Поморские промыслы на Шпицбергене в XVIII — нач. XIX в. Исследование. Документы.

Дадыкина М. М., Крайковский А. В., Лайус Ю. А.

М.; СПб.: Альянс-Архео, 2017.

Soviet Female Experts in the Polar Regions

Ekaterina Kalemeneva, Julia Lajus.

In bk.: The Palgrave Handbook of Women and Gender in Twentieth-Century Russia and the Soviet Union. Palgrave Macmillan, 2018. Ch. 18. P. 267-283.

Два стажера-исследователя Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб поступили в магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета. Хорошая успеваемость и личные научно-исследовательские достижения помогли студентам пройти сложный конкурс на получение места, обеспеченного финансированием за счет средств Центрально-Европейского университета.

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат образование на двухгодичной программе Comparative History: from 1500 to Present Time. Обучение производится за счет средств, выделяемых ЦЕУ для обучения магистрантов 2017-2019 гг.

ЦЕУ имеет тесные связи с Центром: студенты посещают организованные университетом конференции, некоторые преподаватели, проходившие обучение в Будапеште, проводят занятия с бакалаврами и магистрантами "Вышки", выпускники 2016 г. также продолжают свое образование в ЦЕУ на различных программах.