Что такое глобальная история?

Конрад С.

М.: Новое литературное обозрение, 2018.

От технических улучшений к инновациям: случай целлюлозно-бумажного комбината в Йоханнесе (Советском) (1944 - середина 1950-х гг.)

Кочеткова Е. А., Покидько П. С.

Вопросы истории естествознания и техники. 2018. Т. 39. № 2. С. 310-322.

Water Management in Russian Monasteries, 16th-18th cc.

Kraikovski A., Dadykina M., Kalemeneva E. A.

In bk.: Gestione dell'acqua in Europa (XII-XVIII Secc.) / Water Management in Europe (12th-18th centuries). Vol. 49. Firenze University Press, 2018. Ch. 15. P. 319-336.

Два стажера-исследователя Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб поступили в магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета. Хорошая успеваемость и личные научно-исследовательские достижения помогли студентам пройти сложный конкурс на получение места, обеспеченного финансированием за счет средств Центрально-Европейского университета.

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат образование на двухгодичной программе Comparative History: from 1500 to Present Time. Обучение производится за счет средств, выделяемых ЦЕУ для обучения магистрантов 2017-2019 гг.

ЦЕУ имеет тесные связи с Центром: студенты посещают организованные университетом конференции, некоторые преподаватели, проходившие обучение в Будапеште, проводят занятия с бакалаврами и магистрантами "Вышки", выпускники 2016 г. также продолжают свое образование в ЦЕУ на различных программах.