Новая имперская история Северной Евразии

Герасимов И. В., Могильнер М. Б., Глебов С. В. и др.

Каз.: Ab Imperio, 2017.

Mastering the Arctic marine environment: organizational practices of Pomor hunting expeditions to Svalbard (Spitsbergen) in the eighteenth century

Dadykina Margarita, Kraikovski Alexei, Lajus Julia.

Acta Borealia. 2017. No. 1. P. 50-69.

Разработка нового типа поселений на Крайнем Севере СССР в 1960-е годы

Калеменева Е. А.

В кн.: НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Тезисы докладов международной научно-практической конференции, профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, 3–7 апреля 2017 г.. Т. 2. М.: МАРХИ, 2017. С. 428-430.

Regimes of the Russian–Swedish border in the Novgorod Lands

Selin A. A., Kukushkin K., Sablin I. et al.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 149.

Два стажера-исследователя Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб поступили в магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета. Хорошая успеваемость и личные научно-исследовательские достижения помогли студентам пройти сложный конкурс на получение места, обеспеченного финансированием за счет средств Центрально-Европейского университета.

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат образование на двухгодичной программе Comparative History: from 1500 to Present Time. Обучение производится за счет средств, выделяемых ЦЕУ для обучения магистрантов 2017-2019 гг.

ЦЕУ имеет тесные связи с Центром: студенты посещают организованные университетом конференции, некоторые преподаватели, проходившие обучение в Будапеште, проводят занятия с бакалаврами и магистрантами "Вышки", выпускники 2016 г. также продолжают свое образование в ЦЕУ на различных программах.