Смута на Северо-Западе в начале XVII века: Очерки из жизни новгородского общества

Селин А. А.

СПб.: Русско-Балтийский информационный центр "БЛИЦ", 2017.

Книги 1640-х гг. Сольвычегодского соляного промысла Спасо-Прилуцкого монастыря: кодикологическое исследование.

Дадыкина М. М.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2017. Т. 8. № 5(59).

Gewaltgemeinschaften und die Military Revolution im östlichen Europa. Der Einfluss internationaler Konjunkturen und wirtschaftlicher Faktoren auf die Gewaltmärkte der Frühen Neuzeit

Bömelburg H., Błaszczyk A., Popov V.

In bk.: Gewaltgemeinschaften in der Geschichte. Entstehung, Kohäsionskraft und Zerfall. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 2017. P. 101-138.

Два стажера-исследователя Центра исторических исследований НИУ ВШЭ СПб поступили в магистратуру Центрально-Европейского университета в Будапеште

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат обучение в магистратуре Центрально-Европейского университета. Хорошая успеваемость и личные научно-исследовательские достижения помогли студентам пройти сложный конкурс на получение места, обеспеченного финансированием за счет средств Центрально-Европейского университета.

Александр Коробейников и Яна Китаева продолжат образование на двухгодичной программе Comparative History: from 1500 to Present Time. Обучение производится за счет средств, выделяемых ЦЕУ для обучения магистрантов 2017-2019 гг.

ЦЕУ имеет тесные связи с Центром: студенты посещают организованные университетом конференции, некоторые преподаватели, проходившие обучение в Будапеште, проводят занятия с бакалаврами и магистрантами "Вышки", выпускники 2016 г. также продолжают свое образование в ЦЕУ на различных программах.