Что такое глобальная история?

Конрад С.

М.: Новое литературное обозрение, 2018.

От технических улучшений к инновациям: случай целлюлозно-бумажного комбината в Йоханнесе (Советском) (1944 - середина 1950-х гг.)

Кочеткова Е. А., Покидько П. С.

Вопросы истории естествознания и техники. 2018. Т. 39. № 2. С. 310-322.

Water Management in Russian Monasteries, 16th-18th cc.

Kraikovski A., Dadykina M., Kalemeneva E. A.

In bk.: Gestione dell'acqua in Europa (XII-XVIII Secc.) / Water Management in Europe (12th-18th centuries). Vol. 49. Firenze University Press, 2018. Ch. 15. P. 319-336.

Новое партнерство Центра исторических исследований

С июля 2017 года Центр исторических исследований является институциональным партнером European Information and Research Network on Parliament History. Центр исторических исследований является единственным членом представляющим Россию.

Европейская информационно-исследовательская сеть по истории парламентаризма - это группа европейских исследовательских институтов и экспертов в парламентаризме. Организация способствует обмену и распространению знаний и проведению сравнительных исследований по развитию парламентских культур в Европе.

В октябре 2007 года ведущие представители ряда европейских научно-исследовательских институтов создали европейскую информационно-исследовательскую организацию по истории парламентаризма.
Основная идея заключается в укреплении международного сотрудничества в области парламентской истории и развития путем создания кластера, в который войдут все европейские исследовательские институты и эксперты истории парламентаризма.
Партнеры организации