Смута на Северо-Западе в начале XVII века: Очерки из жизни новгородского общества

Селин А. А.

СПб.: Русско-Балтийский информационный центр "БЛИЦ", 2017.

Книги 1640-х гг. Сольвычегодского соляного промысла Спасо-Прилуцкого монастыря: кодикологическое исследование.

Дадыкина М. М.

Электронный научно-образовательный журнал "История". 2017. Т. 8. № 5(59).

Gewaltgemeinschaften und die Military Revolution im östlichen Europa. Der Einfluss internationaler Konjunkturen und wirtschaftlicher Faktoren auf die Gewaltmärkte der Frühen Neuzeit

Bömelburg H., Błaszczyk A., Popov V.

In bk.: Gewaltgemeinschaften in der Geschichte. Entstehung, Kohäsionskraft und Zerfall. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 2017. P. 101-138.

Новое партнерство Центра исторических исследований

С июля 2017 года Центр исторических исследований является институциональным партнером European Information and Research Network on Parliament History. Центр исторических исследований является единственным членом представляющим Россию.

Европейская информационно-исследовательская сеть по истории парламентаризма - это группа европейских исследовательских институтов и экспертов в парламентаризме. Организация способствует обмену и распространению знаний и проведению сравнительных исследований по развитию парламентских культур в Европе.

В октябре 2007 года ведущие представители ряда европейских научно-исследовательских институтов создали европейскую информационно-исследовательскую организацию по истории парламентаризма.
Основная идея заключается в укреплении международного сотрудничества в области парламентской истории и развития путем создания кластера, в который войдут все европейские исследовательские институты и эксперты истории парламентаризма.
Партнеры организации