Новая имперская история Северной Евразии

Герасимов И. В., Могильнер М. Б., Глебов С. В. и др.

Каз.: Ab Imperio, 2017.

Mastering the Arctic marine environment: organizational practices of Pomor hunting expeditions to Svalbard (Spitsbergen) in the eighteenth century

Dadykina Margarita, Kraikovski Alexei, Lajus Julia.

Acta Borealia. 2017. No. 1. P. 50-69.

Разработка нового типа поселений на Крайнем Севере СССР в 1960-е годы

Калеменева Е. А.

В кн.: НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ. Тезисы докладов международной научно-практической конференции, профессорско-преподавательского состава, молодых ученых, 3–7 апреля 2017 г.. Т. 2. М.: МАРХИ, 2017. С. 428-430.

Regimes of the Russian–Swedish border in the Novgorod Lands

Selin A. A., Kukushkin K., Sablin I. et al.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017. No. 149.

Новое партнерство Центра исторических исследований

С июля 2017 года Центр исторических исследований является институциональным партнером European Information and Research Network on Parliament History. Центр исторических исследований является единственным членом представляющим Россию.

Европейская информационно-исследовательская сеть по истории парламентаризма - это группа европейских исследовательских институтов и экспертов в парламентаризме. Организация способствует обмену и распространению знаний и проведению сравнительных исследований по развитию парламентских культур в Европе.

В октябре 2007 года ведущие представители ряда европейских научно-исследовательских институтов создали европейскую информационно-исследовательскую организацию по истории парламентаризма.
Основная идея заключается в укреплении международного сотрудничества в области парламентской истории и развития путем создания кластера, в который войдут все европейские исследовательские институты и эксперты истории парламентаризма.
Партнеры организации