The cultural game of a noble life – (re)presenting historical manors Gatchina and Fall in comparative perspective

Kraikovski Alexei, Shukurova A.

Journal of Tourism History. 2017. Vol. 9. No. 2. P. 1-21.

«Грунляндские торги»: монопольные сальные компании от Петра I до Екатерины II (1703–1768)

Крайковский А. В., Дадыкина М. М.

В кн.: Petro Primo Catharina Secunda. Два монарха, две эпохи - преемственность, развитие, реформы. Материалы VIII Международного петровского конгресса, Санкт-Петербург 10-11 июня 2016 года. СПб.: Европейский дом, 2017. С. 178-189.

Вышка на Ноябрьских чтениях в СПбГУ: два первых места

В ноябрьские дни 10 и 11 числа студенты и студентки образовательной программы «История» участвовали во Всероссийской конференции «Ноябрьские чтения», организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом. В каждой секции конференции - от «Древнего мира» до «Политической истории России» - было представлено как минимум по одному докладу от образовательной программы «История» НИУ ВШЭ СПб. Доклады студентов IV курса Алексея Мануйлова ("Проекты сооружения метрополитена и других скоростных транспортных систем в Российской империи: от разработки к обсуждению. Конец XIX – начало XX вв.") и Никиты Богачева ("Социальные аспекты письма в византийском Египте") были признаны лучшими соответственно в секциях по социально-экономической истории России и по истории Древнего мира.

Подробнее о событии здесь