Что такое глобальная история?

Конрад С.

М.: Новое литературное обозрение, 2018.

Смена моделей освоения советского Севера в 1950-е гг. Случай Комиссии по проблемам Севера

Калеменева Е. А.

Сибирские исторические исследования. 2018. № 2. С. 181-200.

ЗАПАХ ДЕНЕГ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЖИРОВ И РУССКИЕ МОРСКИЕ ПРОМЫСЛЫ В XVII–XVIII в.

Крайковский А. В., Дадыкина М. М.

В кн.: ТОРГОВЛЯ, КУПЕЧЕСТВО И ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО В РОССИИ В XVI–XIX вв. Сборник материалов Четвертой международной научной конференции (Нижний Новгород, 28–30 сентября 2017 г.). Н. Новгород: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2018. С. 313-321.

Вышка на Ноябрьских чтениях в СПбГУ: два первых места

В ноябрьские дни 10 и 11 числа студенты и студентки образовательной программы «История» участвовали во Всероссийской конференции «Ноябрьские чтения», организованной Санкт-Петербургским Государственным Университетом. В каждой секции конференции - от «Древнего мира» до «Политической истории России» - было представлено как минимум по одному докладу от образовательной программы «История» НИУ ВШЭ СПб. Доклады студентов IV курса Алексея Мануйлова ("Проекты сооружения метрополитена и других скоростных транспортных систем в Российской империи: от разработки к обсуждению. Конец XIX – начало XX вв.") и Никиты Богачева ("Социальные аспекты письма в византийском Египте") были признаны лучшими соответственно в секциях по социально-экономической истории России и по истории Древнего мира.

Подробнее о событии здесь