Что такое глобальная история?

Конрад С.

М.: Новое литературное обозрение, 2018.

Смена моделей освоения советского Севера в 1950-е гг. Случай Комиссии по проблемам Севера

Калеменева Е. А.

Сибирские исторические исследования. 2018. № 2. С. 181-200.

ЗАПАХ ДЕНЕГ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЫНОК ЖИРОВ И РУССКИЕ МОРСКИЕ ПРОМЫСЛЫ В XVII–XVIII в.

Крайковский А. В., Дадыкина М. М.

В кн.: ТОРГОВЛЯ, КУПЕЧЕСТВО И ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО В РОССИИ В XVI–XIX вв. Сборник материалов Четвертой международной научной конференции (Нижний Новгород, 28–30 сентября 2017 г.). Н. Новгород: Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2018. С. 313-321.

Иллюстрация к новости: "More than just the boon of free coffee"

"More than just the boon of free coffee"

Being a postdoc at HSE Center for Historical Research: Dominic A. Martin

Студенты ОП "История" вошли в состав научно-учебной группы (программа «Научный фонд НИУ ВШЭ» 2018): «Епископы, дожи и купцы: тексты средневековых городов Италии XIII-XV вв.» под руководством доцента департамента истории Евгения Хвалькова.

Деятельность группы предполагает транскрипцию, перевод и комментирование нотариальных актов, писем дожей, епископов и прочих документов из средневековых городов северной Италии с последующей их публикацией в рецензируемых зарубежных научных изданиях.

Трагедия представительной демократии в XX в.: январские годовщины в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок для участия в Дне науки НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (HSE SPb Research Day)

HSE SPb Research Day – это праздник науки студентов Питерской Вышки. Это возможность рассказать о своей исследовательской работе в ярком и живом формате; узнать о проектах, которые будоражат умы и сердца студентов, преподавателей и ученых кампуса.

The Higher School of Economics Center for Historical Research in St. Petersburg invites applications for postdoctoral research position in the field of Russian and Soviet history - apply by February 15, 2018

95 лет со дня образования СССР в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

День открытых дверей в аспирантской школе исторических наук ВШЭ - Санкт-Петербург!

Иллюстрация к новости: Итоги 2017 года! Поздравление от руководителя департамента истории Александра Семенова

Иллюстрация к новости: Профессор Евгений Викторович Анисимов: новые научные достижения

Профессор Евгений Викторович Анисимов: новые научные достижения

ВШЭ Санкт-Петербург на Курбатовских чтениях