заведующий кафедрой

8 (812) 644 59 11, 61704

e-mail: ekazartsev@hse.ru

Persistent Forms: Explorations in Historical Poetics

NY: Fordham University Press, 2016.

Политический подтекст фильма «В прошлом году в Мариенбаде»

Савицкий С. А.

В кн.: Фестшрифт в честь 75-летия проф. Игоря Павловича Смирнова. М.: Новое литературное обозрение, 2017.

Русский язык как перспектива международного сотрудничества: выступление профессора Е.В. Казарцева в Китае

15-16 июня 2017 года в российском культурном центре в Пекине состоялась конференция МАПРЯЛ, посвященная  перспективам участия русского языка в системе подготовки кадров для международных инфраструктурных проектов России и Китая. В этой конференции принял участие профессор ШСиГН Е.В. Казарцев с докладом на тему «Стратегии преподавания РКИ в НИУ ВШЭ». Санкт-Петербургский кампус нашего университета был представлен также на постерной экспозиции и на встрече преподавателей и абитуриентов китайских ВУЗов, желающих сотрудничать с российскими университетами и учиться в России.