Советская помощь Китаю в 1950-х годах: создание Чанчуньского автозавода

Чэнь Б.

Ученые записки Петрозаводского государственного университета. 2018.

Критика семиологии в кинотеории Ж. Делёза

Тимашов К. Н.

В кн.: Актуальные художественные практики и их теоретическое осмысление: материалы всероссийской научной конференции "XI Кагановские чтения" 18-19 мая 2017 года, Институт философии Санкт-Петербургского государственного университета. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского государственного университета, 2017. С. 58-59.

Российско-японские отношения по российским и японским архивным материалам

5 октября 2016 г. Центр азиатских и африканских исследований совместно с Департаментом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел международный симпозиум, посвященный проблеме исследования российско-японских отношений – «Российско-японские отношения по российским и японским архивным материалам». Помимо отечественных исследователей из Санкт-Петербурга, в работе симпозиума приняли участие ведущие специалисты из Японии: руководитель проекта по сбору архивных материалов Историографического института Токийского университета – Хоя Тору и ведущий исследователь из музея Хоккайдо – Адзума Сюнсукэ.