«Шарх-и зиндагани-йи ман» Абдаллаха Мустауфи как источник по истории Ирана в период Второй мировой войны и послевоенные годы

Алексеев А. К.

В кн.: Азия и Африка: наследие и современность. XXIX Международный конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки. 21-23 июня 2017 г. Материалы конгресса. Т. 1. СПб.: НП-Принт, 2017. С. 108-110.

Российско-японские отношения по российским и японским архивным материалам

5 октября 2016 г. Центр азиатских и африканских исследований совместно с Департаментом востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел международный симпозиум, посвященный проблеме исследования российско-японских отношений – «Российско-японские отношения по российским и японским архивным материалам». Помимо отечественных исследователей из Санкт-Петербурга, в работе симпозиума приняли участие ведущие специалисты из Японии: руководитель проекта по сбору архивных материалов Историографического института Токийского университета – Хоя Тору и ведущий исследователь из музея Хоккайдо – Адзума Сюнсукэ.