руководитель департамента — профессор Семенов Александр Михайлович

ул. Союза Печатников, 16

Тема «Центр исторических исследований» – Новости

Новая серия издательства Routledge

Издательство Routledge запускает новую серию, посвященную исследованиям российской, советской и постсоветской истории: Imperial Transformations – Russian, Soviet and Post-Soviet History. Редакторами серии стали руководители международного научного проекта «Сравнительные исторические исследования империй и национализма» Александр Семенов и Рональд Суни.

Russia's Global Legal Trajectories

Tatiana Borisova at February conferences on international law in London

Майские каникулы в Берлине для студентов ОП "История" НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

С 2 по 9 мая в Берине пройдет выездной научно-учебный семинар "Между пафосом и популизмом. Политика и культура памяти в современной Германии". В недельном семинаре, организованном совместно НУИ ВШЭ Санкт-Петербург и Университетом Гумбольдта, смогут принять участие 11 лучших студентов ОП "История"

Н.М. Карамзин и РККА: февраль в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

Центр исторических исследований и Образовательная программа "История" НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург продолжают совместный студенческий проект, посвященный популяризации Мемориальной исторической библиотеки Ричарда Стайтса

"More than just the boon of free coffee"

Being a postdoc at HSE Center for Historical Research: Dominic A. Martin

Трагедия представительной демократии в XX в.: январские годовщины в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

The Higher School of Economics Center for Historical Research in St. Petersburg invites applications for postdoctoral research position in the field of Russian and Soviet history - apply by February 15, 2018

95 лет со дня образования СССР в Мемориальной библиотеке Ричарда Стайтса

ВШЭ Санкт-Петербург на Курбатовских чтениях

27 ноября студент 4 курса ОП "История" и стажер-исследователь ЛЭТИ Никита Богачёв выступил с докладом "Социальные аспекты письма в Византийском Египте" на конференции "Курбатовские чтения XXXVII"

Защита проектов третьей Соловецкой летней школы

20 ноября 2017 г. состоялась итоговая защита проектов очередной Соловецкой летней школы, которую НИУ ВШЭ уже третий год проводит совместно с САФУ (Архангельск).