руководитель департамента — профессор Семенов Александр Михайлович

190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Фейсбук

Тема «Научно-учебная группа «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»» – Новости

Лекция Василиоса Сайроса "Manuscript Editions and New Perspectives on the Intellectual History of Medieval and Renaissance Italy"

22 марта 2018 в корпусе на Промышленной ул., 17 состоялся научно-практический семинар с участием Василиоса Сайроса в рамках НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Весенняя школа латинской и русской палеографии "Актовый материал как источник по экономической истории"

17 марта на базе департамента Истории НИУ ВШЭ - СПб была проведена Весенняя школа палеографии

Квест по Эрмитажу для студентов дисциплины "Средневековая Европа"

16 марта 2018 года в Эрмитаже состоялся квест в рамках дисциплины "Средневековая Европа", организованный участниками НУГ «Епископы, дожи и купцы: тексты Средневековых городов Италии XIII-XV вв.»

Лекция Андрея Александру "Византийские ученые в Италии периода Возрождения"

14 марта в корпусе на Промышленной ул., 17 прошла лекция Андрея Александру "Византийские ученые в Италии периода Возрождения"