руководитель департамента — профессор Семенов Александр Михайлович

Почтовый адрес:
190008 Санкт-Петербург
ул. Союза Печатников, 16

Научная жизнь здесь очень динамичная

Представляем нового сотрудника Центра исторических исследований НИУ ВШЭ: Антон Котенко,  PhD, младший научный сотрудник. В 2008 году окончил магистратуру Центрально-Европейского Университета, специальность «Магистр искусств» и бакалавриат Национального университета «Киево-Могилянская академия» по специальности «История».

Международный семинар «Tensions of Europe, Technology and Democracy: Quo Vadis?»

Старший преподаватель департамента истории и младший научный сотрудник Центра исторических исследований Елена Кочеткова приняла участие в международном семинаре «Tensions of Europe, Technology and Democracy: Quo Vadis?», прошедшем 2-3 октября 2014 г. на о. Хиос (Греция).

Реклю и Россия: анархизм, мировая история и географический детерминизм

25 сентября 2014 года состоялось очередное заседание традиционного семинара Департамента истории НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге «Границы истории». С докладом на тему «Реклю и Россия: анархизм, мировая история и географический детерминизм» выступила Паскаль Зигрист, научный сотрудник университета Констанца, магистр философии Кембриджского университета.