Щемелева Ирина Юрьевна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Идентичность и дискурс: от социальной теории к практике лингвистического анализа

Молодыченко Е. Н.

Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Гуманитарные и общественные науки. 2017. № 3.

Английский лексический блендинг в контексте лингвистической полемики и образовательной ценности

Храброва В. Е.

В кн.: Коммуникация в современном поликультурном мире: массовая коммуникация и языковая личность. Вып. 5. М.: Pearson, 2017. С. 163-174.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Итоги конференции студентов бакалаврской программы «Экономика»

В материале представлена информация об итогах конференции бакалаврской программы «Экономика», проведенной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

1 февраля прошла традиционная конференция THE ENGLISH LANGUAGE – A WAY TO SUCCESS, на которой с докладами-презентациями на английском языке выступили студенты бакалаврской программы «Экономика». Все студенты серьезно подготовились к выступлениям, тематика которых, как всегда, отличалась актуальностью: игрофикация; экономические проблемы урбанизации; финансовые вопросы:  пирамиды, поддержка бизнеса, краудфандинг; предоставление коммерческих услуг через популярную социальную сеть; нефть: тенденции цен и нелегальная торговля; особенности страхования малого и среднего бизнеса. Разнообразие выбранных тем свидетельствует о  заинтересованности студентов в экономических вопросах прикладного характера и стремлении  повысить  свою финансовую  грамотность.

Победителями конференции  стали студенты, набравшие наибольшее количество баллов:

1 курс:  Казаринов Виктор (БЭК 165) – «Business Financing: Risks and  Possibilities»;

2 курс: Богданова Ольга и Косенкова Влада (БЭК 153) –  «Gamification».

Департамент иностранных языков выражает благодарность всем студентам-участникам, Ковтуновой Русудан, Мазневу Александру  – студентам-ведущим за вклад в проведение мероприятия, а также преподавателям-членам жюри.