Щемелева Ирина Юрьевна

тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

English for history students

Lenko G. N.

St. Petersburg: Asterion, 2018.

Multisemiotic Analysis of Orthodox Patriarch's Photographs:Cross-Cultural (Indian and Russian) Differences in Interpretation of Interactice Meanings.

Julia Varlamova, Rubtcova M. V., Pavenkov O. V.

In bk.: Linguistics Past Present and Future Perspectives. NY: Nova Science Publishers Inc, 2017. Ch. 4. P. 115-163.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Итоги конференции студентов бакалаврской программы «Экономика»

В материале представлена информация об итогах конференции бакалаврской программы «Экономика», проведенной департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

1 февраля прошла традиционная конференция THE ENGLISH LANGUAGE – A WAY TO SUCCESS, на которой с докладами-презентациями на английском языке выступили студенты бакалаврской программы «Экономика». Все студенты серьезно подготовились к выступлениям, тематика которых, как всегда, отличалась актуальностью: игрофикация; экономические проблемы урбанизации; финансовые вопросы:  пирамиды, поддержка бизнеса, краудфандинг; предоставление коммерческих услуг через популярную социальную сеть; нефть: тенденции цен и нелегальная торговля; особенности страхования малого и среднего бизнеса. Разнообразие выбранных тем свидетельствует о  заинтересованности студентов в экономических вопросах прикладного характера и стремлении  повысить  свою финансовую  грамотность.

Победителями конференции  стали студенты, набравшие наибольшее количество баллов:

1 курс:  Казаринов Виктор (БЭК 165) – «Business Financing: Risks and  Possibilities»;

2 курс: Богданова Ольга и Косенкова Влада (БЭК 153) –  «Gamification».

Департамент иностранных языков выражает благодарность всем студентам-участникам, Ковтуновой Русудан, Мазневу Александру  – студентам-ведущим за вклад в проведение мероприятия, а также преподавателям-членам жюри.