Щемелева Ирина Юрьевна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Идентичность и дискурс: от социальной теории к практике лингвистического анализа

Молодыченко Е. Н.

Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Гуманитарные и общественные науки. 2017. № 3.

Английский лексический блендинг в контексте лингвистической полемики и образовательной ценности

Храброва В. Е.

В кн.: Коммуникация в современном поликультурном мире: массовая коммуникация и языковая личность. Вып. 5. М.: Pearson, 2017. С. 163-174.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Выставка постеров на Кантемировской

В здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской улице представлена выставка постеров студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок" и "Менеджмент".

Приглашаем ознакомиться с постерами студентов ОП «Менеджмент» и ОП «Логистика и управление цепями поставок»

Департамент иностранных языков приглашает ознакомиться с постерами студентов, которые были представлены на ежегодной студенческой конференции 'Current Trends in Management and Logistics'. Постеры размещены на втором этаже в зоне «фронт-офиса» до 20 апреля (ул. Кантемировская, д. 3А).

В этом году студенты ОП «Менеджмент» и ОП «Логистика и управление цепями поставок» впрвые приняли участие в сессии стендовых докладов. Неожиданно большое количество студентов проявило интерес к этой форме презентации своих авторских проектов. Члены экспертного жюри и гости высоко оценили все представленные работы. Выявить победителей было крайне сложно, а жюри (Е.В. Веретенник (Менеджмент); А.Г. Маевский (Логистика и управление цепями поставок); Джей Джей Герга, И.В. Нужа, И.М. Солнцева, Е.Ф. Братцева, В.В. Павлов, А.В. Соколова, Н.В. Урсул (Департамент иностранных языков), А. Соловьева (студентка 4 курса ОП Менеджмент) потребовалось несколько дней, чтобы тщательнее ознакомиться с проектами и окончательно определить победителей.

1 место

Екатерина Коноплева и Карина Казиханова (High and Low Context Cultures in Business, 1 курс);

Анастасия Дмитриева (Big Data in Logistics, 2 курс);

Мария Малофеева (Performance-Based Marketing as a Unified Strategy of Online Advertising Tools, 4 курс);

2 место

Алиса Иоффе (Gender Pay Gap in Russia, 1 курс);

Полина Безуглова и Артемий Завалин (Wealth Management: Business Perspectives in Russia, 1 курс);

Анжелика Сорокина (Green Logistics as a New Sub-Sector of Logistics, 2 курс);

Евгения Костюкова (Innovations in Business Practices: Remote Work in Russian IT Companies, 4 курс).

Мнение гостей не в полной мере совпало с оценкой членов жюри. Победителями в номинации «зрительские симпатии» стали:

Зарина Якубова, Артур Жукинский и Александр Брюшинин (Managing Overlooked Talent Risks, 1 курс);

Анастасия Дмитриева (Big Data in Logistics, 2 курс);

Студенческая стендовая сессия стала заметным явлением в жизни вуза и вызвала живой интерес у преподавателей и студентов, что будет способствовать дальнейшему развитию университетской жизни.