Щемелева Ирина Юрьевна

тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

English for history students

Lenko G. N.

St. Petersburg: Asterion, 2018.

Multisemiotic Analysis of Orthodox Patriarch's Photographs:Cross-Cultural (Indian and Russian) Differences in Interpretation of Interactice Meanings.

Julia Varlamova, Rubtcova M. V., Pavenkov O. V.

In bk.: Linguistics Past Present and Future Perspectives. NY: Nova Science Publishers Inc, 2017. Ch. 4. P. 115-163.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Из первых рук

В этом материале собраны отзывы студентов НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург, которые занимались на курсах иностранных языков нашего кампуса. Возможно, их мнение заставит и вас присоединиться к одной из языковых групп.

Сперва мы поговорим с Дашей, студенткой ОП Менеджмент, занимавшейся на курсе французского в прошлом учебном году.

• Что тебе больше всего нравится на курсах в вышке?

Доступная цена ( + Вышка дает скидку студентам), приятная атмосфера и знакомое помещение. Нашей группе был очень удачно подобран педагог - Разумовская М.Н., ей отдельное спасибо за каждое занятие!

• Твоя любимая фраза/выражение на французском?

"Un pour tous, tous pour un! " (Alexandre Dumas) (Один за всех и все за одного!)

• Твой совет изучающим иностранный язык?

Главное - усидчивость и упорство, без них не добиться успеха в изучении. Важно слушать иностранную речь регулярно и повторять отдельные фразы за говорящим, чтобы вырабатывалось правильное произношение. Кроме того, следует выполнять все домашние задания и желательно прописывать упражнения, потому что при письме хорошо работает зрительная память.

Записаться на французский и другие наши курсы можно на сайте https://vk.cc/7gk35b или через почту Екатерины enuzhnaya@hse.ru.
Записаться на французский язык - https://busedu.hse.ru/catalog/207797783.html

Также с нами поделилась своими впечатлениями замечательная девушка Надя, которая занималась в группе немецкого в прошлом году:

• Что тебе больше всего нравится на курсах в Вышке?

На курсе немецкого, который я посещала, больше всего мне нравилась атмосфера. Не было стеснения, страха ошибиться, а наоборот, занятия проходили весело и интересно, в них хотелось принимать активное участие. Преподаватель давала материал максимально понятно и в интерактивной форме, так что никто не скучал. А еще часто угощала нас конфетами. 😊

• Твоя любимая фраза/выражение на немецком языке?

Drachenfutter - буквально корм дракона, но для немцев означает задабривание жены подарками провинившимся в чем-то мужем.

• Твой совет изучающим немецкий язык?

Мой главный совет - заниматься хотя бы по 15 минут, но каждый день, иначе язык не выучить.Если после этого интервью вам сразу захотелось к нам, смело пишите на почту enuzhnaya@hse.ru!
Запись на изучение немецкого языка - https://busedu.hse.ru/catalog/207799615.html