Щемелева Ирина Юрьевна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Metaphor as a device for understanding cognitive concepts

N.A. Trofimova, Kiseleva S.

Revista de Lengua para Fines Específicos. 2017. No. 23 (2). P. 226-246.

Multisemiotic Analysis of Orthodox Patriarch's Photographs:Cross-Cultural (Indian and Russian) Differences in Interpretation of Interactice Meanings.

Julia Varlamova, Rubtcova M. V., Pavenkov O. V.

In bk.: Linguistics Past Present and Future Perspectives. NY: Nova Science Publishers Inc, 2017. Ch. 4. P. 115-165.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Из первых рук

В этом материале собраны отзывы студентов НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург, которые занимались на курсах иностранных языков нашего кампуса. Возможно, их мнение заставит и вас присоединиться к одной из языковых групп.

Время изучать корейский...

С 17 по 21 октября делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе директора университета Сергея Кадочникова и начальника Управления по международным связям Ольга Крыловой посетила Южную Корею в рамках официального визита, организованного при поддержке Комитета по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга.

Владеть языком - значит уметь на нём говорить

В этом материале мы хотим познакомить вас с преподавателем японского языка на курсах иностранных языков в НИУ ВШЭ - Санкт - Петербург Анной Оськиной . Согласитесь, что не так часто можно встретить человека говорящего на японском языке, еще реже можно встретить человека, который профессинально занимается его преподаванием.

Как писать мотивационное письмо?

6 октября  2017 года состоялся открытый мастер-класс по написанию мотивационного письма, который провели преподаватели Департамента иностранных языков Екатерина Кузнецова и  Александра Соколова.

Экскурсия по библиотеке в Гёте-институте

20 сентября 2017 г. состоялась экскурсия по библиотеке Гёте-института для студентов 2-3 курса ОП "Филология". В ходе экскурсии работники библиотеки рассказали студентам нашего кампуса о принципах и средствах языковой подготовки к стипендиальным программам DAAD.

Языковой ассистент из Германии

Впервые в департаменте иностарнных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будет работать языковой ассистент из Германии Себастиан Раубалль в рамках сотрудничества с немецкой академической службой обмена.

Всероссийская студенческая Олимпиада по немецкому языку 2016/2017

27-го мая в Московском государственном лингвистическом университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой Олимпиады по немецкому языку 2016/2017, проводимой при поддержке Гёте-института. В финале приняли участие студентки 2-го курса программы «Филология» Алёна Дрёмина, Кира Соколова и Джулия Червонная. В этой статье они поделились своими впечатлениями о поездке.

Выставка постеров на Кантемировской

В здании НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской улице представлена выставка постеров студентов ОП "Логистика и управление цепями поставок" и "Менеджмент".

Награждение участников конференции 'Current Trends in Management and Logistics'

В материале представлена информация о награждении победителей конференции 'Current Trends in Management and Logistics', которая была проведена департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург для студентов ОП "Логистика и Логистика и управление цепями поставок".

Свидания в библиотеке

О необычном совместном мероприятии библиотеки Гёте-Института и студентов-второкурсников НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология», участники которого познакомились с немецкой литературой, рассказывается в материале студентки второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология»  Киры Соколовой.
Автор фотографий: студентка второго курса  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург образовательной программы «Филология» Арина Давыдова