Щемелева Ирина Юрьевна

Что такое искусство

Данто А.

M.: Ad Marginem, 2018.

Система лексических единиц для описания запахов в романтическом дискурсе

Трофимова Н. А., Мамцева В. В., Фролова В. А.

Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. 2018. № 2 (98). С. 111-121.

Сущность и значение ольфакторности в романтическом дискурсе

Трофимова Н. А., Мамцева В. В.

В кн.: Большое евразийское партнерство: лингвистические, политические и педагогические аспекты. М.: ИИУ МГОУ, 2018. С. 835-842.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Почему имеет смысл изучать иностранные языки в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург?

Методический семинар Rethinking Grammar

21 ноября доцент департамента Ирина Нужа провела методический семинар «Rethinking Grammar».

День Открытых Дверей Магистратуры в НИУ ВШЭ

18 ноября прошел День Открытых Дверей Магистратуры в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Мастер-класс по изучению русского языка как иностранного

13 ноября в корпусе на Кантемировской прошел мастер-класс «Погружение в русский язык».

В Вышке «раздали» стипендии ДААД

9 ноября 2017 г. департамент иностранных языков организовал семинар по написанию мотивационных писем на немецком языке. Семинар для 25 студентов программы «Филология» провела руководитель информационного центра ДААД в Санкт-Петербурге Беате Кольберг.

Итоги мастер-класса по японскому языку

9 ноября в корпусе на Промышленной прошел мастер-класс по японскому языку.

Из первых рук

В этом материале собраны отзывы студентов НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург, которые занимались на курсах иностранных языков нашего кампуса. Возможно, их мнение заставит и вас присоединиться к одной из языковых групп.

Владеть языком - значит уметь на нём говорить

В этом материале мы хотим познакомить вас с преподавателем японского языка на курсах иностранных языков в НИУ ВШЭ - Санкт - Петербург Анной Оськиной . Согласитесь, что не так часто можно встретить человека говорящего на японском языке, еще реже можно встретить человека, который профессинально занимается его преподаванием.

Время изучать корейский...

С 17 по 21 октября делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе директора университета Сергея Кадочникова и начальника Управления по международным связям Ольга Крыловой посетила Южную Корею в рамках официального визита, организованного при поддержке Комитета по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга.

Как писать мотивационное письмо?

6 октября  2017 года состоялся открытый мастер-класс по написанию мотивационного письма, который провели преподаватели Департамента иностранных языков Екатерина Кузнецова и  Александра Соколова.