Щемелева Ирина Юрьевна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

Лингвистический хеджинг как коммуникативная стратегия (в русле корпусных исследований)

Горина О. Г., Храброва В. Е.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2017. Т. 15. № 3. С. 44-53.

Использование корпуса в языковом тестировании // Глава 8: Компьютерные и интернет технологии в языковом тестировании

Горина О. Г.

В кн.: Актуальные вопросы языкового тестирования: коллективная монография/ С. Ахола (S.Ahola), А.А Башарин, Н.И. Башмакова ...О.Г. Горина [ и др.] ; под редакцией И.Ю. Павловской.− Выпуск 2. − СПб.: Изд-во СПбГУ, 2017.−684 с. IBSN 978-5-288-. СПб.: Издательство СПбГУ, 2017. Гл. 8. С. 604-613.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Объявлен список участников конференции политологов и юристов

В этом материале Вы узнаете список участников совместной конференции НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Международная конференция More than ESP: Empowering Students to Progress в ИТМО

Международная конференция в ИТМО собрала ведущих специалистов в области ESP. В рамках конференции были проведены не только пленарные заседания и панельные обсуждания, но и серия мастер-классо зарубежных и отечественных специалистов.

Вторая международная научно-практическая конференция "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика"

1 и 2 декабря представители департамента иносртанных языков приняли участие во Второй международной научно-практической конференции "Стратегии межкультурной коммуникации в современном мире: культура, образование, политика", организованная НИУ Высшая школа экономики. Доклад представителей департамента вызвали серьезный отклик у участников конференции.

Экскурсия на "Леннфильм"

В этом материале вы узнаете о посещени студентами НИУ ВШЭ- Санкт-Петребург киностудии "Ленфильм". Материал предсьтавлен доцентом депатаментаиностранных языков Джей Джей Гергой

Открыта запись на курсы иностранных языков в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Открыта запись на курсы иностранных языков НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Шесть причин, почему конференцию на юридическом факультете можно считать очень успешной

В материале анализируется опыт проведения совместной конференции студетнов юридического факультета и студентов-политологов.

Результаты конференции студентов 2 курса юридического факультета

Подведены итоги  конференции для студентов второго курса юридического факультета.

Итоги конференции для студентов 4 курса на юридическом факультете

Подведены итоги конференции студентов четвертого курса на юридическом факультете

О ежегодной студенческой конференции - конкурсе презентаций на английском языке в Москве

Отчет о ежегодной конференции-конкурсе "The Language of Economics: the Way to Success".

Стал известен список участников студенческой конференции "юристов" и "политологов"

Объявлен список участников конференции для студентов-юристов и политилогов.