Студент факультета поступил в Европейский университетский институт

Студент второго курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» Агугусто Кастаньо да Майа Петтер зачислен в аспирантуру департамента истории и цивилизаций в Европейском университетском институте (Флоренция).

Аугусто присуждена престижная стипендия имени Якоба Буркхардта. Его исследовательский проект «Визит Д. Педро II в Европу в 1876 году: власть, знание и идентичность» продолжит исследование, начатое в рамках магистерской программы в Высшей школе экономики Санкт-Петербург.

Процесс отбора базировался на нескольких критериях: академическая подготовка, качество исследовательского проекта, потенциальный научный руководитель, языковая подготовка. Аугусто продемонстрировал  соответствие высоким требованиям, предъявляемым Европейским университетским институтом.

Европейский университетский институт является международным исследовательским и образовательным  институтом для подготовки аспирантов и проведения постдокторских исследований и признанным исследовательским центром по социальным и гуманитарным наукам.