НИУ ВШЭ и ведущая бизнес-школа Индии IIMI создают зеркальную лабораторию

НИУ ВШЭ и Indian Institute of Management Indore (IIMI) договорились о создании зеркальной лаборатории и определили основные направления ее работы. Приоритетами станут совместная деятельность в области охраны природы, исследования экологического поведения и устойчивого развития, а также брендирование территорий в контексте позиционирования регионов Индии. Эти договоренности достигнуты в рамках текущего визита делегации Вышки в Индию.

«Создать «проектный коллайдер»: декан Школы социальных наук и востоковедения — о планах на развитие факультета

В 2023 году Александр Сорокин стал новым деканом Школы социальных наук и востоковедения. Среди его научных интересов — социально-экологические исследования, социальные исследования высшего образования и науки. О новых образовательных программах, партнерских исследованиях и направлениях мобильности Александр Николаевич рассказал в интервью.

«Политология и мировая политика» открывает новый региональный трек

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» открывается четвертый региональный трек, посвященный странам Латинской Америки.

НИУ ВШЭ будет сотрудничать с университетами Перу

Делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках масштабной академической миссии в Латинской Америке посетила ведущие перуанские вузы. Перу рассматривается в качестве одной из площадок для создания образовательного хаба для работы на континенте.

Вышка расширяет академическое сотрудничество с индийскими вузами

Высшая школа экономики будет развивать академическое сотрудничество с индийскими вузами. Об этом делегация Вышки во главе с директором НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Анной Тышецкой договорилась с целым рядом ведущих вузов Индии: Делийским университетом, а также с Индийским институтом технологий в Дели (IIT Delhi) и Национальным открытым университетом Индиры Ганди (IGNOU).

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики стала лидером в списке российских университетов в Шанхайском рейтинге по 11 предметам. В 7 из них Вышка — единственный представитель России. Университет впервые вошел в список лучших университетов в предметной области «коммуникации» и вернулся в список по социологии.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

«Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

Из архива Анастасии Акмаловой
Анастасия Акмалова – выпускница программы «Политология и мировая политика» этого года. В прошлом году ей удалось поучиться по обмену в стамбульском Босфорском университете. Анастасия рассказала нам о том, почему она выбрала Турцию, и поделилась своими впечатлениями о стране, городе и университете.

Ярослав Хапокныш: "Мне важно, чтобы мои навыки приносили практические результаты"