Как Питерская Вышка помогает готовиться к школьным олимпиадам

Ученики старших классов могут посещать бесплатные занятия для подготовки к школьным олимпиадам. Для этого в Питерской Вышке работают малые факультеты. На них преподаватели и студенты проводят лекции и практические занятия, а также знакомят будущих абитуриентов с вузом и расширяют их кругозор. Подробнее о малых факультетах Питерской Вышки — в материале.

Студенты Питерской Вышки предложили идеи для реновации общежитий

В петербургском кампусе НИУ ВШЭ продолжается капитальный ремонт студенческих общежитий. Уже в феврале 2024 года планируют завершить обновление первого блока в здании на Витебской улице. Студенты Питерской Вышки приняли участие в этом проекте. Они провели опрос среди учащихся, чтобы понять, насколько комфортно им жить в студенческих общежитиях. В итоге исследователи разработали рекомендации по улучшению зданий, которые обсудили с руководством. Что показало исследование и каких изменений стоит ожидать — в материале.

ВШЭ и Индийский технологический институт Дели договорились о совместных исследовательских проектах

Индийский технологический институт Дели
НИУ ВШЭ — Санкт Петербург и один из ведущих индийских вузов — Индийский технологический институт Дели (IIT Delhi) — договорились о запуске совместных исследовательских проектов в области социальных, политических и гуманитарных исследований и анализа данных для студентов магистратуры. С российской стороны работу будет координировать Санкт-Петербургская школа социальных наук НИУ ВШЭ.

В Питерской Вышке в шестой раз пройдет конференция HSEIMUN

С 6 по 8 апреля в Питерской Вышке состоится «HSE International Model United Nations». Регистрация участников открыта до 1 марта. Участвовать в мероприятии могут как студенты, так и старшеклассники.

НИУ ВШЭ и ведущая бизнес-школа Индии IIMI создают зеркальную лабораторию

НИУ ВШЭ и Indian Institute of Management Indore (IIMI) договорились о создании зеркальной лаборатории и определили основные направления ее работы. Приоритетами станут совместная деятельность в области охраны природы, исследования экологического поведения и устойчивого развития, а также брендирование территорий в контексте позиционирования регионов Индии. Эти договоренности достигнуты в рамках текущего визита делегации Вышки в Индию.

Студенты приняли участие в конкурсе политического менеджмента "YouRule"

Команда "Сорока-Ворона" с гордостью представила Политфак Петербургской вышки на престижном конкурсе политического менеджмента "YouRule", который проходил на базе Московской Высшей Школы Экономики с 1 по 3 февраля. В составе собрались талантливые и амбициозные студенты: Зуфар, Даниил, Владислав, Евгений и Дмитрий, второкурсники и третьекурсники, готовые принять вызов и продемонстрировать свои навыки и знания в области политического управления.

Международная научно-практическая конференция

26 января состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Направления повышения эффективности управленческой деятельности органов государственной власти и местного самоуправления». В конференции приняли участие более 150 учёных-экономистов и управленцев, студентов из высших учебных заведений России, Казахстана, Белоруссии и Австрии.

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.

Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая Зимняя школа Business and Governance in India. От Питерской Вышки ее участниками стали студенты программы «Политология и мировая политика», международного бакалавриата по бизнесу и экономике, а также магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР». Чему научила Зимняя школа и какие впечатления оставила — в материале.

Выездной мастер-класс в гимназию

В пятницу 19 января состоялся выездной мастер-класс в 610 гимназию с целью познакомить школьников с образовательным процессом в Вышке. В программу мастер-классов вошли лекции от академических руководителей и преподавателей образовательных программ Санкт-Петербургского кампуса: "Как измерить счастье" от ОП “Социология и социальная информатика”, "Что Вы знаете об отношениях России со странами Азии и Африки?" от ОП “Востоковедение”, "Будущее журналистики в ХХI веке: исчезновение или трансформация?" от ОП "Медиакоммуникации" и другие.