Востоковедение

50 бюджетных мест
40 платных мест
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

35/30/4
35 бюджетных мест
30 платных мест
4 платных места для иностранцев

28/60/3
28 бюджетных мест
60 платных мест
3 платных места для иностранцев

Бизнес и политика в современной Азии

20/10/5

Что такое искусство

Данто А.

M.: Ad Marginem, 2018.

Система лексических единиц для описания запахов в романтическом дискурсе

Трофимова Н. А., Мамцева В. В., Фролова В. А.

Вестник Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. 2018. № 2 (98). С. 111-121.

Сущность и значение ольфакторности в романтическом дискурсе

Трофимова Н. А., Мамцева В. В.

В кн.: Большое евразийское партнерство: лингвистические, политические и педагогические аспекты. М.: ИИУ МГОУ, 2018. С. 835-842.

Cultural employment in Russia and Europe: a comparative analysis

Polyakova E., Kuleva M.

Working Papers of Centre for German and European Studies. Centre for German and European Studies, 2018

Питерская Вышка будет готовить управленцев и аналитиков нового поколения

С 2017 года бакалаврская программа "Государственное и муниципальное управление" трансформируется в "Управление и аналитику в государственном секторе". В рамках преобразований взят курс  на развитие аналитических навыков будущих управленцев,  владение ими современными методами и технологиями анализа, а также глубокие экономико-управленческие знания. Об этом рассказала академический руководитель программы Валентина Кайсарова.

Российско-шведское сотрудничество в исследовании местного самоуправления

12-13 декабря в Мальмё (Швеция) в рамках исследовательского круглого стола "Участие граждан в муниципальном управлении и гражданское общество" (англ. Citizens participation in Municipal Management and civil society) преподаватели департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  представили свои презентации, а также обсудили с коллегами варианты будущих совместных проектов.

Поэзия в Питерской Вышке

В первые дни зимы 1 – 2 декабря на сцене Большого Городского Поэтического Фестиваля в Лофт Проект ЭТАЖИ при поддержке общества "Молодой Петербург" при союзе писателей России победители всех сезонов сразились за звание "ПОЭТ ГОДА 2016".

Студенты Питерской Вышки получили именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга

13 декабря в Международном центре делового сотрудничества состоялась ХХI Ассамблея молодых ученых и специалистов, на которой студентам Питерской Вышки Галине Негодиной, Александре Макеевой и Елене Трефиловой были вручены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга. Стипендианты в сфере гуманитарных наук имени Г.В.Старовойтовой Галину и Александру губернатор поздравил на сцене.

Студенты бакалавриата на международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016

C 30 ноября по 1 декабря 2016 года 12 студентов Питерской Вышки 2-4 курсов образовательных программ «Социология и социальная информатика», «Востоковедение», «Логистика» и «Экономика» и три преподавателя Даниил Александров, Алёна Суворова и Илья Мусабиров приняли участие в проходившем в Кёльне международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016.

Сотрудничество с китайскими университетами

В конце ноября состоялась совместная поездка представителей Высшей Школы Экономики и Уральского Федерального Университета в Китай. В течение двух недель представители университетов участвовали во встречах с китайскими партнёрами, посвящённых перспективам научного и академического сотрудничества. Как руководитель СЛОНа Даниил Александрович налаживал партнерские отношения не только для всего университета, но и для лаборатории, встречаясь с коллегами из Университета Гонконга, Гонконгского Политехнического Университета, Университета Фуданя в Шанхае для обсуждения перспектив совместных исследований в области образования.

О критике в стенах Питерской Вышки

25 ноября в рамках международного цикла дебатов «Машина критики», подготовленного Гёте-институтом совместно с журналом "Курсбух", и информационно-просветительского проекта НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Фабрика смыслов» в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А состоялась лекция главного редактора журнала "Курсбух", директора института социологии Мюнхенского университета им. Людвига-Максимилиана Армина Нассеи.

О магистратуре в Швеции

Студентка магистерской программы "Современный социальный анализ" Александра Коптяева отправилась в этом году на учебу в магистратуру Университета Линчёпинга, к слову, занимающего первое место в рейтинге Fortunate 500 University Rankings 2016. Сегодня у нас есть возможность узнать о первых впечатлениях Александры от учебы в Швеции и еще раз подумать, не подать ли заявку на программу обучения по обмену.

Три дня общения

Сотрудники и студенты научно-учебной лаборатории "Социология образования и науки" представили свои доклады на GESIS  Computational Social Science Winter Symposium, посвященном вычислительным социальным наукам. Симпозиум проходил в начале декабря в Кёльне.

Презентация новой международной лаборатории Возможности обучения и трудоустройства