Новости

Успеть до 8 ноября: регистрацию на «Высшую пробу» не стоит откладывать на последний день

Награждение победителей олимпиады «Высшая проба»
Завершается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба» для учеников 7–11-х классов. Ее победители и призеры по всем 28 профилям могут быть зачислены на бюджет без вступительных испытаний или приравнять свой диплом к 100 баллам на ЕГЭ. При поступлении на ряд образовательных программ НИУ ВШЭ на преференции могут рассчитывать не только дипломанты из 11-го класса, но и те, кто получил диплом «Высшей пробы» в 10-м классе.

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре договорились о создании зеркальной лаборатории в области социальной и экологической ответственности

Питерская Вышка и Индийский институт менеджмента в Индоре (IIM Indore) в ходе визита делегации НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой договорились о создании зеркальной лаборатории в области экологического поведения, социального благополучия и ответственного менеджмента.

«Я обожаю Вышку за ценность аргументированной позиции»

Евгения Грец — выпускница ОП «Политология и мировая политика» 2020 года. Получив прочный фундамент знаний и навыков работы с информацией в Питерской Вышке, Евгения нашла себя в маркетинге. В настоящем выпускница — продуктовый маркетолог в компании Dostsaевский.
Как знания и опыт, полученные во время обучения на ОП «Политология» пригождаются в продуктовых исследованиях? Какую роль играет продуктовый маркетолог в компании? Почему работать в Dostaевский — круто? — ответы на эти вопросы и не только ищите в статье.

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

НИУ ВШЭ занял первое место по 11 предметам среди российских вузов в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики стала лидером в списке российских университетов в Шанхайском рейтинге по 11 предметам. В 7 из них Вышка — единственный представитель России. Университет впервые вошел в список лучших университетов в предметной области «коммуникации» и вернулся в список по социологии.

Питерская Вышка приняла Всероссийский форум добрососедства

С 25 по 28 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Социальные практики добрососедства». Основной площадкой форума стал корпус Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова. За два дня Питерскую Вышку посетили 123 участника из 20 регионов России от Краснодарского края до Якутии и Хабаровска.

Город как пространство оспаривания: октябрьские дискуссии

19–21 октября 2023 года в г. Санкт-Петербург состоялась Двенадцатая международная научная конференция «Октябрьские чтения-2023». Темой конференции в этом году было «Города как пространство оспаривания».
Конференция проходила в стенах Санкт-Петербургского кампуса Национального исследовательского университета «Высшая школа экономике», а организаторами традиционно выступали Межрегиональный гуманитарно-политологический центр СТРАТЕГИЯ, департамент политологии и международных отношений НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге и Российская ассоциация политической науки.

Учеба и работа в Тинькофф

Есения Громыко рассказыает о work-life balance и как ей это удается.

Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

В Питерской Вышке стартовал новый карьерный сезон

Осенью в Питерской Вышке прошла серия карьерных мероприятий, в их числе — Высшая школа карьеры, ежегодный образовательный проект от Центра развития карьеры. В мероприятии участвовали 100 студентов бакалавриата и магистратуры, 55 из них дошли до финального этапа и презентовали свои достижения HR-специалистам из компаний-партнеров. Первокурсники тоже смогли задуматься о поиске работы мечты — для них выпускники подготовили Orientation Week, серию митапов по карьерным вопросам.