• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
25/50/5
25 бюджетных мест
50 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История

4 года
Очная форма обучения
35/30/5
35 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Политология и мировая политика

4 года
Очная форма обучения
40/50/10
40 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Социология и социальная информатика

4 года
Очная форма обучения
50/50/10
50 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

4 года
Очная форма обучения
35/30/5
35 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
25/60/5
25 бюджетных мест
60 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Городское развитие и управление

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная и междисциплинарная история

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Современный социальный анализ

2 года
Очная форма обучения
25/5/5
25 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Сравнительная политика Евразии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Управление образованием

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
20/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Статья
The Rise and Fall of Local Self-Government in Petrozavodsk

Turchenko M.

Demokratizatsiya: The Journal of Post-Soviet Democratization. 2017. Vol. 25. No. 2. P. 155-174.

Глава в книге
How Does the Government Implement Unpopular Reforms? Evidence from Education Policy in Russia

Starodubtsev A. V.

In bk.: Authoritarian Modernization in Russia: Ideas, Institutions, and Policies. Routledge, Taylor & Francis Group, 2017. P. 148-165.

Препринт
Soviet Technological Projects and Technological Aid in Africa and Cuba, 1960s-1980s

Kochetkova E. A., Damtar D., Boliachevets L. et al.

Humanities. HUM. Basic Research Programme, 2017

Сотрудники

Департамент востоковедения и африканистики

Зеленев Евгений Ильич

Профессор, Руководитель департамента

Научные интересы
Васильцов Константин Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Вуль Никита Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы
Карташян Анаит

Преподаватель

Кокушкина Ирина Владимировна

Приглашенный преподаватель

Рудь Полина Викторовна

Старший преподаватель

Чэнь Бин

Старший преподаватель

Департамент государственного администри­рования

Афанасьева Татьяна Леонидовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Беббукина Надежда Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Несена Марина Васильевна

Старший преподаватель

Ходачек Александр Михайлович

руководитель, Профессор

Департамент иностранных языков

Арбузова Елена Олеговна

Старший преподаватель

Астайкина Татьяна Леонидовна

Старший преподаватель

Ватутина Ирина Сергеевна

Старший преподаватель

Горина Ольга Григорьевна

Старший преподаватель

Замятина Татьяна Владимировна

Старший преподаватель

Ковалев Андрей Петрович

Старший преподаватель

Кузнецова Екатерина Олеговна

Старший преподаватель

Левко Екатерина Николаевна

Доцент, Приглашенный преподаватель

Лисицына Дарья Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Лукьянец Ольга Константиновна

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Меньшикова Анна Георгиевна

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Молчанова Татьяна Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Пономарев Дмитрий Алексеевич

Старший преподаватель

Рассказова Наталья Евгеньевна

Старший преподаватель

Самойлова Мария Владимировна

Приглашенный преподаватель, Преподаватель

Солнцева Ирина Михайловна

Старший преподаватель

Тремасова Екатерина Васильевна

Старший преподаватель

Чумилкин Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Шарф Александр

Приглашенный преподаватель

Шушляпина Галина Николаевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Юликова Наталия Михайловна

Старший преподаватель

Департамент истории

Анисимов Евгений Викторович

Научный руководитель, Профессор

Научные интересы
Содномова Ирина Нимаевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Научные интересы

Департамент прикладной политологии

Князева Светлана Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент социологии

Зимина Дина Викторовна

Приглашенный преподаватель

Иванова Екатерина Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Лукичева Дарья Михайловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Научные интересы
Таратута Екатерина Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Кафедра сравнительного литературоведения и лингвистики

Князев Михаил Юрьевич

Старший преподаватель

Лаборатория интернет-исследований

Николенко Сергей Игоревич

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Пашахин Сергей Витальевич

Стажер-исследователь

Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки"

Антошко Ксения Владимировна

Стажер-исследователь

Головченко Анна Антоновна

Стажер-исследователь

Давидович Анна Сергеевна

Стажер-исследователь

Минина Елена Павловна

Стажер-исследователь

Мусабиров Илья Леонидович

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Сергеева Мария Николаевна

Стажер-исследователь

Цимоха Дмитрий Сергеевич

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Социология"

Осенкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлениям "Политология" и "Государственное и муниципальное управление"

Абанкина Ксения Владимировна

Диспетчер факультета

Тайванен Вероника Вадимовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлениям "Политология " и "Государственное и муниципальное управление"

Зверев Иван Андреевич

Диспетчер факультета

Лабазанова Римма Магомедовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Центр азиатских и африканских исследований

Алексеев Антон Кириллович

Заместитель директора центра

Асатрян Гарник

Заместитель директора центра

Вуль Никита Александрович

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Гусарова Екатерина Валентиновна

Ведущий научный сотрудник

Центр исторических исследований

Анисимов Евгений Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Баттис Маттиас Рафаэль

Младший научный сотрудник

Китаева Яна Александровна

Стажер-исследователь

Фомин Никита Алексеевич

Стажер-исследователь

Лаборатория экологической и технологической истории

Галюта Екатерина Дмитриевна

Стажер-исследователь

Дамтар Дейвид

Стажер-исследователь

Крайковский Алексей Викторович

Старший научный сотрудник

Куликова Мария Левтериевна

Стажер-исследователь

Мануйлов Алексей Дмитриевич

Стажер-исследователь