• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Сотрудники Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
25/50/5
25 бюджетных мест
50 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История

4 года
Очная форма обучения
35/30/5
35 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Политология и мировая политика

4 года
Очная форма обучения
40/50/10
40 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Социология и социальная информатика

4 года
Очная форма обучения
50/50/10
50 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

4 года
Очная форма обучения
35/30/5
35 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
25/60/5
25 бюджетных мест
60 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Городское развитие и управление

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная и междисциплинарная история

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Современный социальный анализ

2 года
Очная форма обучения
25/5/5
25 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Сравнительная политика Евразии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Управление образованием

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
20/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке

Сотрудники

Департамент востоковедения и африканистики

Зеленев Евгений Ильич

Профессор, Руководитель департамента

Научные интересы
Васильцов Константин Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Вуль Никита Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы
Чэнь Бин

Старший преподаватель

Департамент государственного администри­рования

Афанасьева Татьяна Леонидовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Беббукина Надежда Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Несена Марина Васильевна

Старший преподаватель

Ходачек Александр Михайлович

руководитель, Профессор

Департамент иностранных языков

Арбузова Елена Олеговна

Старший преподаватель

Астайкина Татьяна Леонидовна

Старший преподаватель

Ватутина Ирина Сергеевна

Старший преподаватель

Горина Ольга Григорьевна

Старший преподаватель

Гросс Наталья Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Замятина Татьяна Владимировна

Старший преподаватель

Ковалев Андрей Петрович

Старший преподаватель

Кузнецова Екатерина Олеговна

Старший преподаватель

Левко Екатерина Николаевна

Доцент, Приглашенный преподаватель

Лукьянец Ольга Константиновна

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Меньшикова Анна Георгиевна

Старший преподаватель, Приглашенный преподаватель

Молчанова Татьяна Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Пономарев Дмитрий Алексеевич

Старший преподаватель

Рассказова Наталья Евгеньевна

Старший преподаватель

Самойлова Мария Владимировна

Приглашенный преподаватель, Преподаватель

Солнцева Ирина Михайловна

Старший преподаватель

Тремасова Екатерина Васильевна

Старший преподаватель

Чумилкин Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Шарф Александр

Приглашенный преподаватель

Шушляпина Галина Николаевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Юликова Наталия Михайловна

Старший преподаватель

Департамент истории

Анисимов Евгений Викторович

Научный руководитель, Профессор

Научные интересы
Содномова Ирина Нимаевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Научные интересы

Департамент прикладной политологии

Князева Светлана Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент социологии

Лукичева Дарья Михайловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Муратов Алексей Алимович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Таратута Екатерина Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Кафедра сравнительного литературоведения и лингвистики

Князев Михаил Юрьевич

Старший преподаватель

Лаборатория интернет-исследований

Николенко Сергей Игоревич

Старший научный сотрудник

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки"

Давидович Анна Сергеевна

Стажер-исследователь

Сергеева Мария Николаевна

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Социология"

Осенкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Фетискина Ксения Дмитриевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлениям "Политология" и "Государственное и муниципальное управление"

Абанкина Ксения Владимировна

Диспетчер факультета

Тайванен Вероника Вадимовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлениям "Политология " и "Государственное и муниципальное управление"

Зверев Иван Андреевич

Диспетчер факультета

Лабазанова Римма Магомедовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Центр исторических исследований

Анисимов Евгений Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Баттис Маттиас Рафаэль

Младший научный сотрудник

Лаборатория экологической и технологической истории

Бекасова Александра Викторовна

Старший научный сотрудник

Галюта Екатерина Дмитриевна

Стажер-исследователь

Куликова Мария Левтериевна

Стажер-исследователь

Мануйлов Алексей Дмитриевич

Стажер-исследователь