• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
25/50/5
25 бюджетных мест
50 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История

4 года
Очная форма обучения
35/30/5
35 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Политология и мировая политика

4 года
Очная форма обучения
40/50/10
40 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Социология и социальная информатика

4 года
Очная форма обучения
50/50/10
50 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

4 года
Очная форма обучения
35/30/5
35 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
25/60/5
25 бюджетных мест
60 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Городское развитие и управление

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная и междисциплинарная история

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Современный социальный анализ

2 года
Очная форма обучения
25/5/5
25 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Сравнительная политика Евразии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Управление образованием

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
20/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке

Сотрудники

Департамент востоковедения и африканистики

Зеленев Евгений Ильич

Профессор, Руководитель департамента

Научные интересы
Александрова Мария Андреевна

Преподаватель, Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Вуль Никита Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы
Ким Квангиль

Старший преподаватель

Рудь Полина Викторовна

Старший преподаватель

Фирсова Варвара Сергеевна

Старший преподаватель

Чэнь Бин

Старший преподаватель

Департамент государственного администри­рования

Ходачек Александр Михайлович

руководитель, Профессор

Афанасьева Татьяна Леонидовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Беббукина Надежда Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург)

Астайкина Татьяна Леонидовна

Старший преподаватель

Ватутина Ирина Сергеевна

Старший преподаватель

Гололобова Светлана Юрьевна

Старший преподаватель

Горина Ольга Григорьевна

Старший преподаватель

Дорошко Ольга Николаевна

Старший преподаватель

Евграфова Наталия Юрьевна

Старший преподаватель

Ковалев Андрей Петрович

Старший преподаватель

Кузнецова Екатерина Олеговна

Старший преподаватель

Лисицына Дарья Евгеньевна

Старший преподаватель

Лукьянец Ольга Константиновна

Старший преподаватель

Меньшикова Анна Георгиевна

Старший преподаватель

Молчанова Татьяна Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Новикова Мария Валерьевна

Старший преподаватель

Нужная Екатерина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Пономарев Дмитрий Алексеевич

Старший преподаватель

Рассказова Наталья Евгеньевна

Старший преподаватель

Синеокая Наталья Алексеевна

Старший преподаватель

Солнцева Ирина Михайловна

Старший преподаватель

Тремасова Екатерина Васильевна

Старший преподаватель

Чумилкин Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Шауб Наталья Владимировна

Старший преподаватель

Шушляпина Галина Николаевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Юликова Наталия Михайловна

Старший преподаватель

Ягодова Алевтина Александровна

Старший преподаватель

Департамент истории

Анисимов Евгений Викторович

Научный руководитель, Профессор

Научные интересы
Херрманн Феликс Йоахим

Приглашенный преподаватель

Ходырева Анастасия Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент прикладной политологии

Князева Светлана Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент социологии

Мусабиров Илья Леонидович

Старший преподаватель

Научные интересы
Филимонова Антонина Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кафедра сравнительного литературоведения и лингвистики

Князев Михаил Юрьевич

Старший преподаватель

Ковалевский Артем Александрович

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лаборатория интернет-исследований

Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки"

Антошко Ксения Владимировна

Стажер-исследователь

Головченко Анна Антоновна

Стажер-исследователь

Давидович Анна Сергеевна

Стажер-исследователь

Минина Елена Павловна

Стажер-исследователь

Мусабиров Илья Леонидович

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Сергеева Мария Николаевна

Стажер-исследователь

Цимоха Дмитрий Сергеевич

Стажер-исследователь

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Социология"

Осенкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлениям "Политология" и "Государственное и муниципальное управление"

Тайванен Вероника Вадимовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в магистратуре по направлениям "Политология " и "Государственное и муниципальное управление"

Лабазанова Римма Магомедовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Центр исторических исследований

Анисимов Евгений Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Турбин Александр Дмитриевич

Стажер-исследователь

Лаборатория экологической и технологической истории

Куликова Мария Левтериевна

Стажер-исследователь

Центр молодежных исследований

Андреева Юлия Витальевна

Научный сотрудник

Гончарова Наталья Владимировна

Младший научный сотрудник

Майборода Алина Владимировна

Стажер-исследователь

Поляков Святослав Игоревич

Младший научный сотрудник

Саблина Анастасия Андреевна

Стажер-исследователь

Сенькова Ольга Аркадьевна

Стажер-исследователь

Субботина Юлия Николаевна

Стажер-исследователь

Шилова Анастасия Сергеевна

Стажер-исследователь

Ясавеев Искэндэр Габдрахманович

Старший научный сотрудник