• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
25/70/4
25 бюджетных мест
70 платных мест
4 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История

4 года
Очная форма обучения
35/30
35 бюджетных мест
30 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Политология и мировая политика

4 года
Очная форма обучения
40/50/10
40 бюджетных мест
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Социология и социальная информатика

4 года
Очная форма обучения
50/40/5
50 бюджетных мест
40 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Управление и аналитика в государственном секторе

4 года
Очная форма обучения
35/30/4
35 бюджетных мест
30 платных мест
4 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
28/60/3
28 бюджетных мест
60 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Бизнес и политика в современной Азии

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Городское развитие и управление

2 года
Очная форма обучения
20/10/1
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная и междисциплинарная история

2 года
Очная форма обучения
15/10/5
15 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Современный социальный анализ

2 года
Очная форма обучения
25/5/2
25 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Сравнительная политика Евразии

2 года
Очная форма обучения
25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Управление образованием

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
22/5/1
22 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Глава в книге
Russian Federalism

Busygina I.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 57-64.

Препринт
Agenda Divergence in a Developing Conflict: A Quantitative Evidence from a Ukrainian and a Russian TV Newsfeeds

Koltsova O., Pashakhin S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 79/SOC/2017.

Сотрудники

Департамент востоковедения и африканистики

Зеленев Евгений Ильич

Руководитель департамента, Профессор

Научные интересы
Баркова Алена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Вуль Никита Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы
Карасева Екатерина Николаевна

Приглашенный преподаватель

Ким Квангиль

Старший преподаватель

Хасен Шахразед

Приглашенный преподаватель

Чэнь Бин

Старший преподаватель

Департамент государственного администри­рования

Ходачек Александр Михайлович

руководитель, Профессор

Афанасьева Татьяна Леонидовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Беббукина Надежда Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург)

Астайкина Татьяна Леонидовна

Старший преподаватель

Горина Ольга Григорьевна

Старший преподаватель

Ковалев Андрей Петрович

Старший преподаватель

Кузнецова Екатерина Олеговна

Старший преподаватель

Лукьянец Ольга Константиновна

Старший преподаватель

Молчанова Татьяна Васильевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Новикова Мария Валерьевна

Старший преподаватель

Нужная Екатерина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Тремасова Екатерина Васильевна

Старший преподаватель

Чумилкин Сергей Владимирович

Старший преподаватель

Шауб Наталья Владимировна

Старший преподаватель

Юликова Наталия Михайловна

Старший преподаватель

Департамент истории

Анисимов Евгений Викторович

Научный руководитель, Профессор

Научные интересы
Дымшиц Валерий Аронович

Приглашенный преподаватель

Ходырева Анастасия Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент прикладной политологии

Князева Светлана Алексеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Департамент социологии

Ерицян Ксения Юрьевна

Старший преподаватель

Касаткина Александра Константиновна

Приглашенный преподаватель

Куртушина Ольга Андреевна

Приглашенный преподаватель

Мусабиров Илья Леонидович

Старший преподаватель

Научные интересы
Ткач Ольга Александровна

Приглашенный преподаватель

Филимонова Антонина Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кафедра сравнительного литературоведения и лингвистики

Лаборатория интернет-исследований

Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки"

Мусабиров Илья Леонидович

Младший научный сотрудник

Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Политология»

Демышева Анна Александровна

Диспетчер факультета

Тайванен Вероника Вадимовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Лабазанова Римма Магомедовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Отдел сопровождения учебного процесса по направлению «Социология»

Осенкова Елена Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Центр исторических исследований

Анисимов Евгений Викторович

Главный научный сотрудник

Научные интересы

Лаборатория экологической и технологической истории

Демченко Павел Михайлович

Стажер-исследователь

Центр молодежных исследований

Андреева Юлия Витальевна

Научный сотрудник

Выговская Анна Артуровна

Младший научный сотрудник

Гончарова Наталья Владимировна

Младший научный сотрудник

Майборода Алина Владимировна

Стажер-исследователь