Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии»

18 ноября в здании НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на ул. Промышленной, д. 17, состоялся круглый стол «Реформы 90-х и первый президент России Б.Н. Ельцин в современной историографии», организованный департаментом прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Фондом Ельцина. Круглый стол был приурочен к передаче нашей университетской библиотеке Фондом Ельцина изданий, посвященных Б.Н. Ельцину и 90-м годам прошлого века. Ведущим Круглого стола был А.Ю. Сунгуров, профессор, руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и президент Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра «Стратегия». На круглом столе выступили: Е.С. Волк, заместитель директора Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина, Д.Я. Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации при Европейском Университете в Санкт-Петербурге, А.А. Балаян, доцент департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Е.А. Косарева, заведующая библиотекой НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.