Политическая философия.

Тульчинский Г. Л., Балаян А. А., Сохань И. В. и др.

М.: Юрайт, 2016.

Interaction between the Internet and the Political Regime: An Empirical Study (1995-2015)

Yury Kabanov, Bogdan Romanov.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

How to Get Away with Murder in Russia: Political Support in the Times of Crisis. Evidence from the survey experiment

Sirotkina E., Zavadskaya M.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. WP BRP 47/PS/2017.

Лекции профессора С.В. Акопова во Франции

В феврале 2017 года профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Владимирович Акопов в качестве пригашенного преподавателя посетил Институт политических исследований (Sciences Po) Экс-Прованс (Франция). Вместе с коллегой профессором Лораном Серме он вел занятия в рамках курса «Стратегии международной культурной дипломатии». С.В. Акопов также выступил с лекциями по тематике «Россия в современной мировой политике» и «Права человека в России» для магистров программы «Глобализация». Открытая публичная лекция «Международные отношения России через призму основополагающих текстов и символов» продемонстрировала насколько востребованной во французской общественности остается экспертиза в области международных отношений с Россией. Лекция прошла 8 февраля 2017 при полном зале на 200 гостей. Семинарские занятия и открытая лекция проводились на французском языке, остальные лекции – на английском. Французские коллеги высказали высокую заинтересованность в продолжении обмена студентами и преподавателями с НИУ ВШЭ – Санкт Петербург, в совместных научных проектах и публикациях.