Лекции профессора С.В. Акопова во Франции

В феврале 2017 года профессор Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Владимирович Акопов в качестве пригашенного преподавателя посетил Институт политических исследований (Sciences Po) Экс-Прованс (Франция). Вместе с коллегой профессором Лораном Серме он вел занятия в рамках курса «Стратегии международной культурной дипломатии». С.В. Акопов также выступил с лекциями по тематике «Россия в современной мировой политике» и «Права человека в России» для магистров программы «Глобализация». Открытая публичная лекция «Международные отношения России через призму основополагающих текстов и символов» продемонстрировала насколько востребованной во французской общественности остается экспертиза в области международных отношений с Россией. Лекция прошла 8 февраля 2017 при полном зале на 200 гостей. Семинарские занятия и открытая лекция проводились на французском языке, остальные лекции – на английском. Французские коллеги высказали высокую заинтересованность в продолжении обмена студентами и преподавателями с НИУ ВШЭ – Санкт Петербург, в совместных научных проектах и публикациях.