A Reconsideration of Russia’s Federal Settlement: The Case of the Chechen Republic

Starodubtsev A. V.

Russian Politics and Law. 2017. Vol. 55. No. 2. P. 147-156.

Идентичность как проект: Условия политического позиционирования личности

Тульчинский Г. Л.

В кн.: Символическая политика: Сборник научных трудов. Вып. 5: Политика идентичности. М.: ИНИОН РАН, 2017. С. 80-97.

Диверсификация сферы социальных услуг в России: факторы региональных различий

Тарасенко А. В.

Серия препринтов Европейского университета в Санкт-Петербурге. Препринт М-58/17. издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

19-21 октября в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб состоялась международная научная конференция из цикла "Октябрьские чтения". Шестые октябрьские чтения носили такое название: «Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве». Со-организаторами конференции были Российская ассоциация политической науки и Московское представительство фонда Фридриха Эберта. Открыли конференцию председатель Оргкомитета конференции Александр Сунгуров, председатель программного комитета С.В.Акопов и зам. председателя Московского представительства фонда Фридриха Эберта Йенс Хильденбрат. Пленарные доклады сделали Питер Рутланд (США), М.Б.Хомяков (Россия), Питер Вагнер (Испания), Адам Михник (Польша) и О.Ю.Малинова (Россия). В рамках конференции состоялся также молодежный форум, где выступили студенты, а также 10 секционных заседаний, которые проходили как на русском, так и на английском языках. Всего в работе конференции сделали сообщения и выступили в роли дискутантов около шестидесяти человек из девяти стран - России, Англии, Германии, Греции, Испании, Польши,  США, Швейцарии и Эстонии.