A Reconsideration of Russia’s Federal Settlement: The Case of the Chechen Republic

Starodubtsev A. V.

Russian Politics and Law. 2017. Vol. 55. No. 2. P. 147-156.

Идентичность как проект: Условия политического позиционирования личности

Тульчинский Г. Л.

В кн.: Символическая политика: Сборник научных трудов. Вып. 5: Политика идентичности. М.: ИНИОН РАН, 2017. С. 80-97.

Диверсификация сферы социальных услуг в России: факторы региональных различий

Тарасенко А. В.

Серия препринтов Европейского университета в Санкт-Петербурге. Препринт М-58/17. издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017

А.Ю. Сунгуров получил медаль "за защиту прав человека в Республике Ингушетия"

24 октября, в рамках проводимого в Центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ - СПб (Пушкин) учебного семинара для Уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, Уполномоченный по правам человека  в Республике Ингушетия Д.Э.Оздоев вручил руководителю департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб, профессору А.Ю.Сунгурову медаль "за защиту прав человека в Республике Ингушетия". А.Ю.Сунгуров был награжден этой медалью "за весомый вклад в дело защиты прав граждан, активное участие в развитии взаимодействия и сотрудничества в области прав человека, а также в становлении гражданского общества в Республике Ингушетия".