A Reconsideration of Russia’s Federal Settlement: The Case of the Chechen Republic

Starodubtsev A. V.

Russian Politics and Law. 2017. Vol. 55. No. 2. P. 147-156.

Идентичность как проект: Условия политического позиционирования личности

Тульчинский Г. Л.

В кн.: Символическая политика: Сборник научных трудов. Вып. 5: Политика идентичности. М.: ИНИОН РАН, 2017. С. 80-97.

Диверсификация сферы социальных услуг в России: факторы региональных различий

Тарасенко А. В.

Серия препринтов Европейского университета в Санкт-Петербурге. Препринт М-58/17. издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017

Состоялось 69е заседание семинара по публичной политике

В помещении НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (наб. канала Грибоедова, д. 123) 21 ноября 2017 г. состоялось шестьдесят девятое заседание Межрегионального семинара по публичной политики. Семинар работает под эгидой Департамента прикладной политологии Национального исследовательского университета Высшая школа экономики – Санкт-Петербург совместно с Межрегиональным гуманитарно-политологическим центром СТРАТЕГИЯ. Целью Межрегионального семинара является обсуждение как самого феномена публичной политики в российских и зарубежных условиях, так и результатов исследований развития тех или иных направлений публичной политики. Семинар является также частью деятельности Исследовательского комитета по гражданскому обществу и публичной политике Российской ассоциации политической науки.

Основным сообщение на 69-ом заседании семинара было выступление PhD студентки Центрально-Европейского университета  Екатерины Паустьян  на тему: «Переназначение в обмен на политическую лояльность? Факторы переназначения губернаторов в России? Новые свидетельства полученные методом QCA» Докладчик ознакомил участников семинара с итогами своего исследования влияния различных факторов на переназначения/ отставки глав администраций в российских регионах. В роли дискутанта выступил доцент департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ к.полит. н. А.В.Стародубцевкоторый подробно и доброжелательно рассмотрел достоинства и недостатки презентации, а также дал конкретные советы по направлениям улучшения работы.

В обсуждении работы приняли участие преподаватели департамента, а также студенты магистерской программы по политологии.