Мультимодальность в исследованиях: на пути от поля к тексту

Барандова Т. Л., Барандов Л. А., Тарусина И. Г.

Антропологический форум. 2018. № 36.

Russian Federalism

Busygina I.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 57-64.

Диверсификация сферы социальных услуг в России: факторы региональных различий

Тарасенко А. В.

Серия препринтов Европейского университета в Санкт-Петербурге. Препринт М-58/17. издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017

Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге» – Новости

Руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  Александр Сунгуров вошел в состав Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению, созданного в рамках деятельности Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Российско-шведское сотрудничество в исследовании местного самоуправления

12-13 декабря в Мальмё (Швеция) в рамках исследовательского круглого стола "Участие граждан в муниципальном управлении и гражданское общество" (англ. Citizens participation in Municipal Management and civil society) преподаватели департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  представили свои презентации, а также обсудили с коллегами варианты будущих совместных проектов.

В Питерской Вышке стартовали «Октябрьские чтения»

20 октября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начала свою работу  Пятая ежегодная конференция «Октябрьские чтения», организованная департаментом прикладной политологии. Центральной темой в 2016 году стало «Развитие России в контексте мировой политики».

Памяти Галины Старовойтовой

В начале июня в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась XYII научная конференция «Современные вызовы гражданским обществам и государствам в Европе и России: угрозы и безопасность vs. солидарность и права человека».

Политологи и дипломат

В рамках серии круглых столов Студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи» прошла встреча с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки Томасом М. Лири.