Политическая философия.

Тульчинский Г. Л., Балаян А. А., Сохань И. В. и др.

М.: Юрайт, 2016.

Interaction between the Internet and the Political Regime: An Empirical Study (1995-2015)

Yury Kabanov, Bogdan Romanov.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

How to Get Away with Murder in Russia: Political Support in the Times of Crisis. Evidence from the survey experiment

Sirotkina E., Zavadskaya M.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. WP BRP 47/PS/2017.

Новый проект по развитию практики и проектной деятельности студентов

Департамент прикладной политологии в сотрудничестве с Норвежским университетом естественных наук (Norwegian University of Life Sciences) стал победителем конкурса на финансирование образовательных проектов Норвежского центра международного сотрудничества в образовании.

Благодарственное письмо С.М. Кадочникова С.В. Акопову

Памяти Галины Старовойтовой

В начале июня в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась XYII научная конференция «Современные вызовы гражданским обществам и государствам в Европе и России: угрозы и безопасность vs. солидарность и права человека».

Конференция «Суверенитет, конституционализация и права человека: политическая и правовая теория»

24 мая 2016 г. в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на базе департамента прикладной политологии состоялась международная конференция «Суверенитет, конституционализация и права человека: политическая и правовая теория»

Политологи и дипломат

В рамках серии круглых столов Студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи» прошла встреча с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки Томасом М. Лири.

Язык и дискурс: социальные аспекты разноречия

5 апреля в рамках научного семинара департамента прикладной политологии состоялось выступление профессора Б.М. Гаспарова, заведующего кафедрой сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на тему «Язык и дискурс: социальные аспекты разноречия».

Участие в Педконгрессе

26 февраля 2016 года преподаватели департамента прикладной политологии приняли активное участие в проведении организованного НИУ ВШЭ – СПб Конгресса учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ «Потенциал общественных дисциплин: новые результаты».

Историческая память и официальный патриотизм: от работы горя к работе гордости

25 марта в рамках серии семинаров «Символическая политика и социальное конструирование прошлого», организуемой Департаментом прикладной политологии НИУ ВШЭ – СПб и Исследовательским комитетом РАПН по изучению идей и идеологий в публичной сфере, состоялся очередной семинар на тему «Историческая память и официальный патриотизм: от работы горя к работе гордости».С сообщением на эту тему выступил Илья Калинин, филолог, историк культуры, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, главный редактор журнала «Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культур». Вела семинар профессор НИУ ВШЭ – Москва и МГИМО Ольга Малинова.

Состоялся первый круглый стол из цикла «Наши соседи»

23 марта в Департаменте прикладной политологии состоялся круглый стол в рамках студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи». Генеральный консул Латвийской Республики в Санкт-Петербурге, госпожа Ирина Мангуле, приняла участие в круглом столе вместе со студентами образовательной программы «Политология» и преподавателями департамента прикладной политологии.

Дозволение на выборы

Поздравляем студента 2 курса магистерской программы «Политика и управление» Михаила Комина с публикацией в «Новой гaзете»