Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

22 июня 2022 года. Круглый стол: «Механизмы влияния граждан на формирование государственной политики на примере города – субъекта РФ Санкт-Петербурга»

27 июня 2022 г. две студентки нашей бакалаврской программы получили удостоверения члена Молодежного парламента СПб

27 мая 2022 г. в 18.00 (МСК) состоится научный семинар на тему "Авторитарные партийные системы"

Всероссийская научная конференция «Молодежь в общественно-политической жизни современной России: субъекты и инновационные практики молодёжной политики».

29 апреля (18:00) состоится научный семинар депертамента на тему "Проверено санкциями: отношения между центром и регионами в современной России"

В октябре 2021 г. была опубликована статья Сергея Севастьянова «Институты развития Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона: цели, инструменты и результаты в сравнительной перспективе»

18 февраля 2022 г. состоялось второе заседание семинара НУГ исследований молодежных советов и других форм общественного участия

25 февраля 2022 г. в 18.00 (MCK) состоится научный семинар на тему: «Одна нация – один язык»: проблемы государственного языка и политики в отношении этнических меньшинств в современной Латвии и Украине

28 января прошел научный семинар «Выборы Госдумы РФ 2021: результаты и политические последствия»

«Деловая игра, научная конференция и интерактивный квест для всех, кто интересуется мировой политикой»

Из архива Юрия Кабанов
С 11 по 13 февраля в Питерской Вышке состоится четвертая конференция Модели ООН «HSEIMUN 2022». Как и в прошлом году, мероприятие пройдет полностью онлайн. Принять участие в конференции смогут студенты вузов и учащиеся старших классов школ.

Юрий Кабанов, академический руководитель программы «Политология и мировая политика» и координатор HSEIMUN, рассказал, чем конференция может быть полезной и что ожидает участников в этом году.