Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Новости

Ежегодная международная конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения»

С 15 по 17 октября 2020 года состоится девятая ежегодная международная конференция Департамента прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «Октябрьские чтения» на тему: «Проблема справедливости и свободыв современном поляризованном мире».

Семинар Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления

30 октября, в 18.30 (аудитория - TBA) к.полит. наук, доцент Анна Декальчук и к.полит. наук, доцент Иван Григорьев выступят на тему: "Skateboarding together: Generational Civic Activism and Non-Transition to Politics in Sosnoviy Bor" в рамках семинара Центра Сравнительных Исследований Власти и Управления.

2 октября 2019 года Совет молодых политологов РАПН совместно с департаментом прикладной политологии питерской Вышки провел круглый стол на тему "Знания о политике: как получить и где применить?".

30 сентября итоги Муниципальных выборов подвели студенты-политологи

23 сентября 2019 в НИУ ВШЭ – СПб состоялась научно-практическая конференция «Ленинградский народный фронт: 30 лет спустя».

Приглашаем вас принять участие в цикле региональных круглых столов «Знания о политике: как получить и где применить?»

С 27 сентября по 12 октября 2019 г. Совет молодых политологов РАПН проводит цикл региональных круглых столов, связанных одной темой: «Знания о политике: как получить и где применить?».

Презентация книг Михаэля Рохлица, Александра Либмана и Андрея Стародубцева, посвященных федерализму в России и Китае

Центр сравнительных исследований власти и управления НИУ ВШЭ с радостью анонсирует мероприятие, посвященное презентации двух книг о федерализме в России и Китае, и приглашает всех желающих к участию!

Новые сотрудники Департамента прикладной политологии

С сентября 2019 года Людмила Сергеевна Веселова и Олег Владимирович Корнеев стали частью Департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Новый руководитель Департамента прикладной политологии

Со 2 сентября 2019 года у департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге появился новый руководитель – Щербак Андрей Николаевич.

Информация-приглашение

23 сентября в 15 час. в здании НИУ ВШЭ – СПб (Наб. канала Грибоедова, 123) в ауд. 401 состоится Научно-практическая конференция «Ленинградский народный фронт: 30 лет спустя»