Будущее России: проблемы и пути решения (по материалам Петербургского международного экономического форума 2016 года)

Двас Г. В., Кузнецов С. В., Ходачек А. М.

Экономика Северо-Запада: проблемы и перспективы развития. 2017. № 4(53)/2016-1(54)/2017. С. 19-34.

Perception of the Learning Organization Concept: The Case of Professional College in Russia

Veretennik E. V., Pronin A., Khazieva N. et al.

In bk.: Proceedings of the 18th European Conference on Knowledge Management ECKM 2017. Academic Conferences and Publishing International Limited, 2017. P. 1015-1022.

Россия: жизнь после 2013 года

Заостровцев А. П.

Центр исследований модернизации. Серия препринтов. Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2016

О департаменте

Департамент создан базе кафедры государственного и муниципального управления, учрежденной в 2003 г. с целью подготовки специалистов, потребность в которых остро ощущается в российском государственном секторе.

Основной миссией департамента является проведение исследований, связанных с реальным сектором городской и региональной экономики, а также возможность выполнения прикладных работ в сфере развития территорий городов.

На базе департамента проводятся исследования, касающиеся развития городов, создания благоприятной городской среды, осуществления практик эффективного администрирования и инвестиционной деятельности.

Результатом сотрудничества с Леонтьевским центром стала межфакультетская базовая кафедра МЦСЭИ «Леонтьевский центр», организованная в 2012 году. А в 2014 году было подписано соглашение о создании базовой кафедры государственной гражданской службы администрации губернатора Санкт-Петербурга, целью которой является повышение уровня подготовки кадров для государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.

Департамент стремится к развитию международных связей и ведёт политику международного партнёрства с организациями, университетами и исследовательскими центрами, включая Гамбургскую школу управления, Гамбургскую торговую палату, Университет Масарика в Брно (совместно с факультетом менеджмента), а также Печский университет.