Академик: учебное пособие для 1 курса бакалавриата

Андрощук В. В., Арзамасов Ю. Г., Белькович Р. Ю. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2017.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Agenda Divergence in a Developing Conflict: A Quantitative Evidence from a Ukrainian and a Russian TV Newsfeeds

Koltsova O., Pashakhin S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 79/SOC/2017.

9 ноября руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин и руководитель департамента социологии НИУ ВШЭ (СПб) Анна Немировская представили результаты инициативного проекта «Российский фронтир: гражданская идентичность на передовом рубеже страны» на всероссийской научной конференции XI Ковалевские чтения «Глобальные социальные трансформации XX – начала XXI вв.» в Санкт-Петербургском государственном университете.  Исследование, посвященное изучению гражданской идентичности населения приграничных территорий России, было реализовано в шести регионах РФ в течение сентября-декабря 2016 года на средства целевого финансирования, выделенные российским некоммерческим фондом. Подробнее ознакомиться с тезисами и презентацией выступлений можно на сайте Исследовательской группы "Циркон".