ФКН

9 ноября руководитель Исследовательской группы ЦИРКОН Игорь Задорин и руководитель департамента социологии НИУ ВШЭ (СПб) Анна Немировская представили результаты инициативного проекта «Российский фронтир: гражданская идентичность на передовом рубеже страны» на всероссийской научной конференции XI Ковалевские чтения «Глобальные социальные трансформации XX – начала XXI вв.» в Санкт-Петербургском государственном университете.  Исследование, посвященное изучению гражданской идентичности населения приграничных территорий России, было реализовано в шести регионах РФ в течение сентября-декабря 2016 года на средства целевого финансирования, выделенные российским некоммерческим фондом. Подробнее ознакомиться с тезисами и презентацией выступлений можно на сайте Исследовательской группы "Циркон".