Академик: учебное пособие для 1 курса бакалавриата

Андрощук В. В., Арзамасов Ю. Г., Белькович Р. Ю. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2017.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Agenda Divergence in a Developing Conflict: A Quantitative Evidence from a Ukrainian and a Russian TV Newsfeeds

Koltsova O., Pashakhin S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 79/SOC/2017.

Департамент социологии на юбилейной конференции Санкт-Петербургской ассоциации социологов

1-2 декабря сотрудники и студенты департамента социологии приняли участие в работе юбилейной конференции СПАС "Тревожное общество: о чем (не) говорит социология", посвященной 25-летию ассоциации. Конференция проходила в Европейском университете в Санкт-Петербурге.
Самой большой от нашего кампуса была делегация Центра молодежных исследований во главе с профессором Е.Л.Омельченко. С докладами также выступили доценты департамента А.Широканова и М.Демин, а также студенты и выпускники образовательных программ "Социология" и "Современный социальный анализ" С.Москалева, Е.Шторн и Э.Юшкова.