Академик: учебное пособие для 1 курса бакалавриата

Андрощук В. В., Арзамасов Ю. Г., Белькович Р. Ю. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2017.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

Agenda Divergence in a Developing Conflict: A Quantitative Evidence from a Ukrainian and a Russian TV Newsfeeds

Koltsova O., Pashakhin S.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2017. No. 79/SOC/2017.

Итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов - 2017

Поздравляем студента 4 курса ОП "Социология" Илью Морозова с завоеванием 2 места среди бакалавров!

В ВШЭ подведены итоги конкурса НИРС по 21 направлению.

Работа Ильи Мороза «Репрезентация пожилого возраста в печатных СМИ: сравнительный анализ» (научный руководитель - Ю.А. Зеликова) заняла второе место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по социологии для студентов бакалавриата».

Победители конкурса получают баллы за достижения в научной деятельности и приглашение на школу по развитию академических навыков "ACADEMICUS MODUS".

Конкурс НИРС проводится каждый год. К участию принимаются неопубликованные индивидуальные и коллективные работы студентов (подробнее о правилах - в Положении на сайте конкурса).