Internet Regulation Media Coverage in Russia: Topics and Countries

Shirokanova A., Silyutina O.

In bk.: WebSci'18 Proceedings of the 10th ACM Conference on Web Science. NY: ACM, 2018. P. 359-363.

“The main task is to preserve Russian”: Language transmission in migrant and mixed families in Madrid

Akifyeva R. N.

Working Papers of Centre for German and European Studies. WP. Centre for German and European Studies, 2017. No. 9.

Тема «НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге» – Новости

Люди, которые исследуют игры

В Питерском кампусе Высшей школы экономики уже не первый год развивается направление по изучению игровой индустрии. Исследования, проводимые силами сотрудников лаборатории “Социология образования и науки”, студентами и преподавателями майнора “Обработка и анализ данных” (Data Science) в том числе связаны с изучением виртуального потребления и киберспорта.

Формирование толерантной среды

Студентка 2 курса магистерской программы «Современный социальный анализ» Галина Негодина стала победителем городского конкурса студенческих научных работ по проблематике формирования толерантной среды.

Совместная статья сотрудников ЦМИ вышла в Journal of Youth Studies

Яна Крупец, Гюзель Сабирова, Елена Омельченко, Надежда Нартова и наш уважаемый коллега из Бирмингемского университета Джереми Моррис стали авторами статьи: Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging

Web Science Summer School 2016

C 30 июня по 6 июля в университете города Кобленц (Германия) проходила летняя школа Web Science Summer School 2016, посвященная исследованию интернета и социальных медиа. Участие в данной школе приняла студентка, недавно окончившая второй курс бакалавриата "Социология и социальная информатика", Алина Бахитова.