Элементы логики Аристотеля

Тренделенбург А.

М.: Издательство «Канон+» РООИ «Реабилитация», 2017.

Эволюция социологических подходов к исследованию медицинских профессий: биомедицинская парадигма vs индивидуальный подход

Галкин К. А.

Вестник Адыгейского государственного университета. Серия 1: Регионоведение: философия, история, социология, юриспруденция, политология, культурология. 2017. № 2. С. 81-85.

Православные ярмарки и религиозная модерность

Кормина Ж. В.

В кн.: Experto crede Alberto. Cборник статей к 70-летию Альберта Кашфулловича Байбурина. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. С. 229-247.

Historical Legacies and Gender Attitudes in the Middle East

Veronica Kostenko, Ponarin E., Shteiwi M. et al.

ERF Working Paper Series. J1. Economic Research Forum, 2017. No. 1105.

Совместная статья сотрудников ЦМИ вышла в Journal of Youth Studies

Яна Крупец, Гюзель Сабирова, Елена Омельченко, Надежда Нартова и наш уважаемый коллега из Бирмингемского университета Джереми Моррис стали авторами статьи: Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging

Международный семинар «Сreative labour revisited: cultural production in distinct institutional environments»

Приглашаем вас посетить международный семинар «Сreative labour revisited: cultural production in distinct institutional environments».Семинар состоится 14-15 октября в Музее звука по адресу Лиговский пр., 53, Музейный флигель, 3-й этаж.

ЦМИшники выступили на VII МНПК памяти А.О. Крыштановского «Методы и Процедуры Социологических Исследований»

Маргарита Кулева, Анастасия Саблина, Дмитрий Омельченко и Святослав Поляков представили свои доклады в секции «Социологическая режиссура: играть, снимать, показывать»

Магистерская программа «Сравнительные социальные исследования»

Приглашаем Вас ознакомиться с магистерской программой НИУ ВШЭ «Сравнительные социальные исследования», созданной на базе Лаборатории сравнительных социальных исследований.

Седьмой день Летней школы: Модели с латентными кривыми без предикторов

Во вторник на 6й Международной летней школе ЛССИ профессор Кеннет Боллен рассказал о моделях с латентными кривыми без предикторов.

Началась вторая неделя Шестой международной летней школы ЛССИ

В Москве началась вторая неделя Шестой международной летней школы ЛССИ. Курс " Latent Curve Models: a Structural Equation Perspective" прочитает профессор Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) Кеннет Боллен.

BRENTER. Результаты стажировки.

24 июля завершилась месячная стажировка студентов из Центра Русских и Восточно-Европейских Исследований Бирмингемского университета (CREES,The University of Birmingham)  в Высшей Школе Экономики, организованная Центром Молодежных Исследований.

Пятый день Летней школы: Пропущенные данные

Первая неделя Шестой летней Школы ЛССИ подошла к концу.

Рональд Инглхарт прочитал лекцию «Модернизация и неравенство: Трамп, Брексит и популизм»

В четверг 28 июля в рамках Шестой международной летней школы ЛССИ профессор Рональд Инглхарт прочитал лекцию «Модернизация и неравенство: Трамп, Брексит и популизм».

Сотрудник ЦМИ - Алена Кравцова побывала на летней школе САФУ - ВШЭ - Университета Гумбольдта на Соловках

Специально для нашего сайта Алена делится впечатлениями от поездки