Руководитель департамента социологии Колесник Наталья Владимировна

ул. Седова 55/2, каб. 211

телефон: 644-59-10
(доб. 61315)

Забота женщин о своем здоровье в условиях ограниченных ресурсов

Ходоренко Д. К.

ИНТЕРакция. ИНТЕРвью. ИНТЕРпретация. 2024. Т. 16. № 1. С. 88-106.

Enhanced Economic Sustainable Evaluation of Operational Planning in Industrial Engineering

Kitzmann H., Strimovskaya A., Tsyplakova E. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 418-427.

AI can see you: Machiavellianism and Extraversion are reflected in eye-movements

Tsigeman E., Zemlyak V., Likhanov M. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2023

День Рождения Центра молодежных исследований!

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с 14-летием Центра молодежных исследований! За эти годы Вами успешно  реализовано множество российских и международных проектов, опубликованы статьи и монографии, организованы научные семинары, конференции, экспедиции!
Желаем Вам на долгие годы оставаться одним из лучших научных центров по изучению молодежи не только в России, но и в мире.

Заявки на зимний конкурс ППС 2024 года принимаются до 27 ноября

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной. На конкурс выставлено 403 вакансии, заявки принимаются до 12:00 27 ноября.

Стартовала всероссийская студенческая олимпиада "Я - профессионал"! Успейте присоединиться до 14 ноября 2023 г.

В новом сезоне студенты могут попробовать свои силы в одном или сразу нескольких из 73 направлений, 7 из них проводит Высшая школа экономики.

Илья Васильевич Ермолин принял участие в международной конференции «Исторический подход в географии и геоэкологии»

Илья Васильевич Ермолин рассказал, какая ситуация сложится на рынке труда Санкт-Петербурга в ближайшем будущем

В интервью для журнала РБК доцент департамента социологии Илья Васильевич Ермолин рассказал о том, стоит ли ожидать драматических изменений на рынке труда в ближайшие годы.

Елена Геннадьевна Серова приняла участие в участие в работе ежегодной конференции Британской академии менеджмента

1 сентября 2023 г. доцент департамента социологии Елена Геннадьевна Серова приняла участие в работе ежегодной конференции Британской академии менеджмента – British Academy of Management 2023 Conference, University of Sussex Business School, Brighton.

Преподаватели департамента примут участие в образовательном проекте, знакомящим школьников с социологией

24 сентября 2023 г. в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербурга стартовал новый проект для школьников городского лицея № 369. В проекте принимают участие преподаватели и научные сотрудники департамента социологии: Евгения Николаевна Кузинер, Наталья Сергеевна Чернышева, Елизавета Сергеевна Балацюк, Екатерина Сергеевна Бемлер, Тимур Борисович Шарипов.

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная открытию VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Масштабное образовательное состязание нового формата реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Преподаватели и научные сотрудники департамента социологии признаны лучшими!

По итогам выборов Питерской Вышки 2023 г. статус лучшего преподавателя получили 60 специалистов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Ксения Юрьевна Ерицян приняла участие в международной научной конференции по психологии здоровья

Кандидат психологических наук, доцент департамента социологии Ксения Юрьевна Ерицян приняла участие в работе 37th Annual Conference of the European Health Psychology Society, которая состоялась 4-8 сентября 2023 г. в г. Бремен (Германия).