23 октября 2013

23-го октября состоялась очередная встреча научно-учебной группы, на которой выступила преподаватель Юлия Александровна Зеликова.

Исследователи семьи всегда уделяли много внимания тому, как родители воспитывают детей, признавая, что родительские практики воспитания имеют большое значение для развития ребенка. Однако, то, как формируются родительские практики, изучено мало. Данное выступление было посвящено изучению факторов, которые влияют на родительские практики наказания детей. К таким факторам мы относим демографические  характеристики родителей и детей, культурный капитал родителей и социально экономический статус семьи.