19 февраля 2014 года состоялось первое собрание обновленной научно-учебной группы «Семья и социальные неравенства».

19 февраля 2014 года состоялся первое собрание обновленной научно-учебной группы «Семья и социальные неравенства». В ее состав теперь входят студенты 1,2 курсов и одна студентка магистратуры.
НУГ начал функционировать с занятий по group reading, где участники группы с помощью презентаций Power Point представляли главы книги И.В. Забаева, протоирея Н.Емельянова, Е.С. Павленко, И.В, Павлюткина  «Семья и деторождение в России». На первом занятии удалось разобрать только половину книги (3 главы), потому что они вызвали живую дискуссию по поводу методологии, используемой авторами в своем исследовании, сформированных выводов, гипотез и выделенных ими  категорий. На следующем занятии студентам предстоит закончить работу с этой книгой.Старшие члены НУГ, преподаватели Чернова Ж.В., Шпаковская Л.Л., Зеликова Ю.А. и Печерская Н.В. помогают студентам освоить некоторые понятия и теории, что в целом помогает при написании курсовых работ, особенно их теоретической части. Полагаем, что такие reading groups помогут лучше вникнуть в выбранное НУГом проблемное поле, которое формируется вокруг семьи.