Тема семинара: мероприятия в рамках Дня защиты детей

5 июня 2014 года состоялся очередной семинар НУГ. На встрече  обсуждался материал, собранный участниками НУГа в  День защиты детей. Задачей было посетить и описать мероприятие, направленное на семью и детство.

5 июня состоялся очередной семинар НУГ. На встрече  обсуждался материал, собранный участниками НУГа в  День защиты детей. Задачей было посетить и описать мероприятие, направленное на семью и детство. Из крупных фестивалей участники побывали: «В гостях у ангела», проходившего на дворцовой площади с 31 мая по 2 июня и на фестивале на Елагином острове. Было также запланировано посещение акции и концерта на Гостином дворе, которых, к сожалению, так и не было. Участники представили детальное описание мероприятия, продемонстрировали фото и видеоматериалы, после чего  пришли к выводу: те немногочисленные мероприятия имели скорее развлекательный, нежели познавательный характер для детей.

Далее задачей стояло обсуждение пилотажного интервью с одной из некоммерческих организаций. Как выяснилось, гайд был удачно составлен, в процессе дискуссии мы его лишь незначительно подкорректировали, и теперь каждый участник отправится в поле, предварительно выбрав для себя организацию.

.