13.04.2012

13 апреля 2012 года состоялась  встреча группы по направлению дискурсивного анализа. Участие во встречи приняли: руководитель группы, Печерская Наталья Викторовна, студенты, работающие по направлениям «Официальный  дискурс», «дискурсивный анализ книг и глянца». Основной целью встречи являлось обсуждение уже наработанной информации, подготовка к ее обработке с применением методики дискурсивного анализа.  Ефремова Наталья, которая работает над официальным дискурсом, предоставила отчет за 3 месяца, где отразила основные конфликтные темы, которые лягут в основу работы. Горяева Маргарита и Маргарян Мэри обсудили важные вопросы по подготовке статьи, которая должна быть выпущена после участия в конференции, а также получили ценные рекомендации по поводу дальнейшей работы в их направлении. Сейчас основной задачей группы является изучение основ дискурсивного анализа и применение его на практике. С этой целью было получено задание по прочтению соответствующего научного материала. На следующей встрече планируется представить отчеты по различным типам дискурсивного анализа.