1-7 июля 2012

1-7 июля 2012 года в г. Москва состоялась Летняя Школа при поддержке Фонда им. Г. Белля, Международного Общества «Мемориал», ЦНСИ. В работе школы приняли участие молодые активисты-стипендиаты Фонда им. Г. Белля. В рамках школы Жанна Владимировна Чернова (06.07.12) выступила с лекцией и провела практическое занятие на «Право на выбор: гендер как полезная категория для жизни». То, что гендерная проблематика является для современного российского общества не только важной, но и болезненной темой в полной мере продемонстрировала дискуссия, развернувшаяся между участниками школы.