02 октября 2013

2 октября прошло собрание научно-учебной группы, на котором Сидоренко Анастасия представила результаты своей работы. В презентации был представлен обзор прочитанной научной литературы. Были рассмотрены разные подходы к изучению феномена родительства, трансформации семейной политики с учетом принятия закона о социальном патронате, было произведено сравнение законодательств, регулирующих систему усыновления, России и Чехии, рассмотрен опыт Голландии. Кроме этого было активное обсуждение дальнейшей работы, выбраны приоритетные пути развития темы исследования.