• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

29-30 ноября

29–30 ноября 2012 г. в Пермском Государственном Национальном Исследовательском Университете (ПГНИУ) состоялась XV Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Человек в мире. Мир в человеке: актуальные проблемы философии, социологии, политологии и психологии». Конференция проводилась в партнерстве с философским факультетом Люблянского университета (Словения) и при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений ПГНИУ «От студента к президенту» и проекта «Пермский открытый университет».

21 ноября 2012

21 ноября прошла очередная встреча НУГ. На обсуждение участникам были вынесены предварительные варианты статей Горяевой Маргариты и Маргарян Мэри. 

20 ноября 2012

В минувший вторник прошла конференция временных научно-учебных групп НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург. 
Сие мероприятие стартовало с вступительной речи Александры Ненько, поприветствовав собравшихся участников, она открыла конференцию на довольно дружественной ноте.

16 ноября 2012

16 ноября состоялась очередная встреча НУГа «ССН», на которой по руководством  Черновой Ж.В. и Шпаковской Л.Л. были прослушаны отчеты по выполненной работе следующих участников: Медведь А., Вахрушевой В. 

Внимание, объявление о конкурсе!

Внимание, объявление о конкурсе:
Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения приглашает студентов 3-5 курсов факультетов и отделений социологии, а также студентов, специализирующихся в смежных областях (политологии, экономики, философии, истории, и т.д.), опирающихся в своих исследованиях на эмпирические социологические данные, к участию в ежегодном КОНКУРСЕ исследовательских работ.

Тема конкурса 2012-2013 – «ОБЩЕСТВО И РЕФОРМЫ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ (образовании, здравоохранении, пенсионной системе, социальном обеспечении, жилищной сфере)».

13. 11. 2012 Helsinki Collegium for Advanced Studies

13.11.2012 Шпаковская Л.Л. выступала с докладом в рамках регулярного  семинара в исследовательском центре Коллегиум (Helsinki Collegium for  Advanced Studies) при Университете Хельсиники.

31 октября 2012

31 октября состоялся очередной семинар НУГа «Семья и социальные неравенства».  Участники НУГа должны были придти на семинар с выполненным заданием по анализу собранных данных.

17 октября 2012

17 октября состоялся еще один семинар научно –учебной группы «Семья и социальные неравенства».
Данная встреча была посвящена анализу собранных в ходе исследования анкет.

Поздравляем! Коллектив группы "Семья и социальные неравенства" получил финансовую поддержку для проведения исследования "Город дружественный семье: доступность городского пространства для родителей с детьми". Проект будет реализовываться с октября по декабрь 2012 года.

Конференция четырех социологических научно-учебных групп. http://www.hse.ru/news/recent/63838715.html

Из глубины научных руд:конференция четырех социологических научно-учебных групп.В солнечную осеннюю субботу 13 октября состоялась конференция четырех социологических научно-учебных групп: «Профессии социального государства» (руководитель П.В. Романов), «Социология публичной сферы» (руководитель Е.Р. Ярская-Смирнова), «Семья и социальные неравенства» (руководитель Ж.В. Чернова, Санкт-Петербург) и «НУГ исследований социологии науки и профессий» (руководитель Р.Н. Абрамов).