• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

10 октября 2012

10 октября 2012 года состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Семья и социальные неравенства».
Целью встречи была подготовка к выступлению на конференции социологических научно-учебных групп в Москве. Анастасия Сидоренко, Ксения Шальман и Наталья Ефремова сделали презентации своих работ.

4 октября 2012

Жанна Владимировна Чернова приняла участие в V Международная научная конференция Российско ассоциации исследователей женской истории (РАИЖИ), приуроченной к Году российской истории «Женщины и мужчины в контексте исторических перемен», которая проходила в Твери с 4 по 7 октября 2012 года.

26 сентября 2012

26 сентября состоялась очередная встреча НУГа «Семья и социальные неравенства» . Участники снова встретились для того, чтобы выслушать и обсудить новые продвижения в проводимых исследованиях. На этот раз внимание было сосредоточено на работах Маргарян Мэри и Горяевой Маргариты по тематике «Глянцевое родительство и его моделирование через российские книжные издания»

Вышел тематический номер "Журнала исследований социальной политики" (№3 2012), который посвящен семье и родительству.

Вышел тематический номер "Журнала исследований социальной политики" (№3
2012), который посвящен семье и родительству (http://publications.hse.ru/news/61755228.html). В номера вошли статьи, написанные преподавателями-участниками НУГ "Семья и социальные неравенства" - 
Ю.А. Зеликовой, Н.В. Печерской, Ж.В. Черновой, Л.Л. Шпаковской.

13 сентября 2012

13 сентября прошла первая встреча НУГа «Семья и социальные неравенства» в этом учебном году. Участники встретились, чтобы обсудить проделанную за лето работу. Маслобоева Алина и Шальман Ксения выступили с презентациями, в которых они подробно описали результаты летних трудов. Остальные участники научно-учебной группы также рассказали о  достижениях по своей теме в рамках группового проекта за 2 месяца и о том, какую работу необходимо сделать за оставшееся время.

16-22 июля 2012

16-22 июля 2012 года в Самарской области прошла Третья Гендерная Школа для молодых активистов «Гендерная повестка для России», организованная Самарским Центром Гендерных Исследований при поддержке Фонда им. Г. Белля. Участниками школы стали молодые исследователи, гражданские активисты.

1-7 июля 2012

1-7 июля 2012 года в г. Москва состоялась Летняя Школа при поддержке Фонда им. Г. Белля, Международного Общества «Мемориал», ЦНСИ. В работе школы приняли участие молодые активисты-стипендиаты Фонда им. Г. Белля. В рамках школы Жанна Владимировна Чернова (06.07.12) выступила с лекцией и провела практическое занятие на «Право на выбор: гендер как полезная категория для жизни».

27 июня 2012

27 июня состоялась встреча НУГа «Семья и социальные неравенства», на которой были подведены итоги первого этапа исследования. Каждый участник научно-учебной группы подготовил презентацию, в которой отобразил количественные данные о выполненной полевой работе. 

21 июня 2012

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 21 июня 2012 г. Анастасия Сидоренко защитила выпускную квалификационную работу «Экспертное мнение о социальном родительстве на примере анализа Общественного Благотворительного Фонда «Родительский Мост»».

20 июня 2012

20 июня состоялся очередной семинар, посвященный результатам полевого этапа исследования (анкетирование). До 13 июня все участники должны были ввести все собранные анкеты и эти данные прислать Юлии Александровне Зеликовой.