«Руками трогать!» студенческий конкурс фото-провокаций

Центр молодежных исследований ГУ-ВШЭ в Петербурге, Научно-исследовательский центр «Регион», кафедра «Реклама» УлГУ при поддержке Фонда имени Генриха Белля объявляют войну стереотипам.  Стереотипы захватили мир. Каждый из нас, не замечая этого, погряз в пучине лицемерия, страха и самообмана. Реклама, глянцевые журналы, телевидение одновременно пугают и завораживают нас «идеальными» женскими и мужскими телами, «безупречными» улыбками – вечным праздником юности и однотипной «красоты», которую нас заставляют воспринимать как норму.

touchss

Главное оружие – это Ты! Студент! Записывайся в нашу добровольческую армию! Возьми с собой фоторужьё (можно даже телефон со встроенной фотокамерой) и присоединяйся к охоте!

Наша цель: расчистить улицы города от стереотипов и показать своё видение Мира. Отрази всё самое яркое и необычное, твои привязанности, увлечению, твою жизнь! Попробуй подвергнуть сомнению «нормы» через фотографию, создавай фото-провокацию! Главное, чтобы ты смог с одного выстрела убить любой из стереотипов и запечатлеть это на фотографии, а генералы нашей армии из состава жюри не оставят тебя без награды!

Конкурс проводится по двум номинациям:
- Постановочная фотография
- Репортажная фотография

Каждый участник может подать только 1 работу в каждую из номинаций. Кроме того, нужно придумать оригинальное название к каждой фотографии.
В конкурсе участвуют студенты всех курсов, в том числе магистранты и аспиранты.

Предусмотрен призовой фонд. Работы победителей, а также фотографии, вошедшие в short list, будут представлены на фотовыставке в г. Санкт-Петербург.

Открытие фотовыставки и подведение итогов конкурса состоится 16 декабря в 18.00 в Центре молодежных исследований (10-ая линия В.О., д. 3\30).

Работы принимаются до 10 декабря 2010 года включительно.

Электронный адрес для вопросов и фоторабот:
rukamitrogat@gmail.com

Сообщество В Контакте: