Аспирантский семинар при ЦМИ НИУ ВШЭ-СПб

Аспирантский семинар при Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ-СПб приглашает докладчиков.  Выступить на семинаре в качестве докладчиков могут аспиранты и соискатели любых вузов вне зависимости от специальности, года и формы обучения. Научный руководитель семинара – доктор социологических наук, директор Центра молодежных исследований, профессор департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елена Омельченко. Научный консультант – профессор социологии Манчестерского университета Хилари Пилкингтон. Периодичность семинара – 1 месяц.

В марте 2015 года в Центре молодежных исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начнет работу регулярный семинар для аспирантов, работающих над диссертациями в сфере молодежных исследований, социологии музыки, социологии культуры и смежных областях. Основная задача семинара – создание критической среды для молодых ученых, способствующей развитию диссертационных проектов.

Выступить на семинаре в качестве докладчиков могут аспиранты и соискатели любых вузов вне зависимости от специальности, года и формы обучения. Условием для выступления является предоставление на обсуждение фрагмента диссертации (от 1 а.л.). В случае большого количества заявок докладчики будут отбираться на конкурсной основе.

Периодичность семинара – 1 месяц. Предполагается участие дискуссанта, кандидатура может быть предложена самим аспирантом/научным руководителем или организаторами семинара.

Желающих принять участие в качестве докладчика просим писать координатору семинара Маргарите Кулевой, zhenevskaya@mail.ru.

Укажите в теме письма «аспирантский семинар», а также заполните короткую форму:

1.     Данные о Вас: ФИО, вуз, год обучения, научный руководитель;

2.     Данные о диссертации: тема, специальность;

3.     Кандидатура дискуссанта (если есть идеи);

4.     Абстракт диссертации (до 1000 знаков) с указанием фокуса, на котором Вы сосредоточитесь во время доклада

5.     Предполагаемые даты доклада (месяц, если есть предпочтения).