В ЦМИ начались аспирантские семинары

26 марта состоялся первый аспирантский семинар Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ. Докладчиком выступал Николай Руденко (Социологический институт РАН), представивший на обсуждение несколько фрагментов  будущей кандидатской диссертации «Особенности практик производства культуры в музее (на примере выставочной деятельности Российского этнографического музея)».

В своем докладе Николай Руденко попытался показать, как  «медиационные» формы (когнитивные, технические, документальные девайсы) используются для того, чтобы создавать культурные объекты, и как затем сами объекты (выставки) превращаются в «пограничные» и выполняют функции объединения разных социальных миров внутри общих практик.

Напоминаем, что аспириантские семинары Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ проходят раз в месяц. Выступать на них в качестве докладчиков могутаспиранты и соискатели любых вузов независимо от специальности, года и формы обучения. Для этого нужно написать координатору семинара Маргарите Кулевой, zhenevskaya@mail.ru, указать в теме письма «аспирантский семинарии заполнить  короткую форму:

1.    Данные о Вас: ФИО, вуз, год обучения, научный руководитель;

2.    Данные о диссертации: тема, специальность;

3.    Кандидатура дискуссанта (если есть идеи);

4.    Абстракт диссертации (до 1000 знаков) с указанием фокуса, на котором Вы сосредоточитесь во время доклада

5.    Предполагаемые даты доклада (месяц, если есть предпочтения).