Стажировка Раисы Акифьевой в Глазго

Наша коллега Раиса Акифьева прошла стажировку в Институте Центрально- и Восточноевропейских исследований Университета Глазго (Великобритания) и выступила на исследовательском форуме с  докладом  о детях-мигрантах и их родителях. Стажировка продолжалась месяц – с 9 мая по 9 июня.

Стажировка Раисы Акифьевой в Глазго

Во время стажировки Раиса работала над двумя академическими статьями. Первая посвящена  ожиданиям учителей в отношении учеников с миграционной историей. Эмпирический фокус второй статьи – внешкольные активности детей-мигрантов.  Материалом для этого текста стали результаты коллективного исследовательского проекта, поддержанного РГНФ.

На исследовательском форуме, проходившем 4-5 мая Раиса, рассказывала об образовательных траекториях родителей и детей  с миграционной историей в панели, посвященной семейной миграции и обучению в школе.