Закладки
Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages В печати

Omelchenko E. L., Поляков С. И.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Escaping Youth: Construction of Age by Two Cohorts of Chronologically Young Russian Women

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2018. Vol. 26. No. 1. P. 34-50.

Omelchenko E. L., Nartova N., Krupets Y.

Young. 2018. Vol. 26. No. 1. P. 34-50.

Russian Youth in the Labour Market: ‘Portfolioability’ as New Desire and Demand

Goncharova Natalya, Krupets Y., Nartova Nadya et al.

Studies of Transition States and Societies. 2016. Vol. 8. No. 3. P. 29-44.

Where Do Time and All the Money Go? Consumer Strategies of Two Urban Youth Generations Employed in Different Fields

Omelchenko E. L., Andreeva J. V., Arif E. et al.

Economics and Sociology. 2016. Vol. 9. No. 4. P. 176-190.

Красные и черные: гендерное измерение структур различия и исключения в мужских колониях

Омельченко Е. Л.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2016. Т. XIX. № 2. С. 142-159.

Imagining young adults’ citizenship in Russia: from fatalism to affective ideas of belonging*

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

Sexual citizenship, nationalism and biopolitics in Putin’s Russia

Stella F., Nartova Nadya.

In bk.: Sexuality, citizenship and belonging: trans/national and intersectional perspectives. NY; L.: Routledge, 2016. Ch. 1. P. 17-36.

The ‘Place’ of ‘Memory’ in Understanding Urban Change in Central Asia: The Cities of Bishkek and Ferghana

Flynn M., Kosmarskaya N., Sabirova G.

Europe-Asia Studies. 2014. Vol. 66. No. 9. P. 1501-1524.

State-managed Youth Participation in Russia: The National, Collective and Personal in Nashi Activists’ Narratives

Krivonos D.

Anthropology of East Europe Review. 2015. Vol. 33. No. 1.

Около тюрьмы: женские сети поддержки заключенных

Омельченко Е. Л., Гончарова Н. В., Сабирова Г. А. и др.

СПб.: Алетейя, 2015.

Молодежь Санкт-Петербурга и Ульяновска: за пределами единой гражданской идентичности

Крупец Я. Н., Нартова Н. А., Омельченко Е. Л. и др.

В кн.: XV апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4-х книгах. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2015. С. 479-487.

“In Search of …” New Methodological Approaches to Youth Research

Под науч. редакцией: K. Tiidenberg, A. Allaste.

Cambridge: Cambridge Scholar Publishing, 2015.

Everyday Consumption of Russian Youth in Small Towns and Villages В печати

Omelchenko E. L., Поляков С. И.

Sociologia Ruralis. 2018. Vol. 58. No. 3. P. 644-664.

Что остаётся в семейной истории: память о советском сквозь разговор трёх поколений

Андреева Ю. В., Омельченко Е. Л.

Социологические исследования. 2017. № 11. С. 147-156.

Концепт культурной сцены как теоретическая перспектива и инструмент анализа городских молодежных сообществ

Омельченко Е. Л., Поляков С. И.

Социологическое обозрение. 2017. Т. 16. № 2. С. 111-132.

К вопросу о молодежных культурах в современной России

Омельченко Е. Л., Сабирова Г. А.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 4. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 183-191.

Krupets Y., Morris J., Nartova Nadya et al.

Journal of Youth Studies. 2017. Vol. 20. No. 2. P. 252-267.

‘One Big Family’: Emotion, Affect and Solidarity in Young People’s Activism in Radical Right and Patriotic Movements

Omelchenko E. L., Pilkington H., Perasović B.

In bk.: Understanding Youth Participation Across Europe. L.: Palgrave Macmillan, 2018. P. 123-152.

В Центре молодежных исследований пройдет семинар: «Этнические/религиозные различия на молодежных культурных сценах: практики и идентичности».

21 октября 2016 года в ЦМИ состоится семинар, посвященный этническим и религиозным различиям в молодежных культурных пространствах.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов» (2015-2017), поддержанного Российским научным фондом.

На семинаре будут представлены первые эмпирические результаты проекта, проводившегося в четырех городах России: Санкт-Петербурге, Ульяновске, Казани, Махачкале. Исследование включает в себя сразу несколько направлений: анкетирование в СУЗах и ВУЗах, интервью с молодежными активистами, кейс-стади отдельных сообществ, а также съемку исследовательского кино.

На семинаре сотрудники ЦМИ, а также приглашенные исследователи поделятся методологическими находками и полевыми сложностями, обсудят новые подходы к изучению межэтнического/межрелигиозного взаимодействия, представят доклады об отдельных молодежных сообществах, среди которых: workout сцена Махачкалы, активистская молодежная организация «Лига студентов», этномузыкальная сцена Казани.

Семинар состоится 21 октября 2016 года в Центре молодежных исследований по адресу: Седова 55/2, ауд. 304.

Семинар открыт для всех заинтересованных слушателей. В здании работает пропускной режим. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт.

Программу можно скачать тут

Программа_ Семинар 21.10.2016 (DOC, 38 Кб)

Контакты:

8 (812) 560-01-78