ЦМИшники продолжают представлять свои результаты по реализуемому проекту ЦФИ/Promise

на этот раз в Томске

Стажёр-исследователь ЦМИ Алёна Кравцова приняла участие в Международной молодёжной научной конференции «Европейский союз: фокус на молодёжь» - конференция была организована Центром превосходства им. Жана Моне и Центром исследования международных организаций и сетевых структур Томского Государственного Университета. Данная конференция являлась частью другой - XIII Всероссийской научной конференции "Вопросы истории, археологии, политических наук и регионоведения "- организатор НИ ТГУ Исторический факультет».

Доклады выступающих поражали широтой охвата (территориального) и разнообразием тем. Алёна К. была единственным социологом данной секции (конференции) и, надеется, что советы по использованию некоторых социологических методов исследования пригодятся участникам конференции.

Алена представила доклад про сцену трезвого питерского активизма. ЗОЖ сообщества сегодня изучаются нашим центром в рамках проекта - «Продвижение молодежного участия и социального включения: анализ молодежных активистских инициатив и сообществ Санкт-Петербурга», который в свою очередь является частью Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2016-2017 гг. плюс является  партерской программой международного проекта -                                                       «PROMoting youth Involvement and Social Engagement:
Opportunitiesand challenges for 'conflicted' young people across Europe».

Надеемся на дальнейшую коммуникацию с Томским государственным университетом
и Центром превосходства им. Жана Моне!