«Рациональные добряки»

Елена Омельченко в интервью "Аргументам и Фактам" рассказала о том, как живет современная молодежь

«Рациональные добряки»

Ксения Якубовская, SPB.AIF.RU: – Елена Леонидовна, чем интересуется молодое поколение?

Елена Омельченко: Мы провели исследование в четырех российских городах – в Санкт-Петербурге, Казани, Ульяновске и Махачкале. Изучали типы и формы молодежной культурной в различные современную жизнь через компании, группы, сообщества, организации. Опрашивали учащихся вузов, ссузов, техникумов, интервьюировали молодых активных людей 18-22 лет. Наблюдали за ними, участвовали в их деятельности.

Ключевая тенденция – это популярность здорового образа жизни. Она развивается в нескольких формах – занятия физической активностью и особенные пищевые практики. Первое – это популярность уличного натурального спорта: воркаут, паркур, скейтборд, велопрогулки. Очень популярны фитнес, спортзал, занятиия с тренером.

Идет активное развитие ЗОЖ с помощью соцсетей. Блогеры, которые рассказывают о дисциплине тела, о том, как работать над собой и создавать фигуру, имеют огромные аудитории и сотни тысяч последователей.

Полная версия интервью досупна по ссылке