• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: В выпуске подкаста про поколение Z слушаем Елену Омельченко

В выпуске подкаста про поколение Z слушаем Елену Омельченко

В подкасте обсуждется множество вопросов, связанных с поколением Z. Правда ли, что поколение Z холоднее относится к сексу, чем остальные? Как показывают сериалы связь успешности и сексуальности? Исследуется ли сексуальность в России? Ссылка на подкаст внутри новости.

Иллюстрация к новости: Взрослые, от которых все отвернулись

Взрослые, от которых все отвернулись

Мы помогаем детям, ведь дети — наше будущее. Мы заботимся о пожилых, потому что без нашей помощи они уже не справляются. Сложнее решиться помогать взрослым. А если взрослые пьют, употребляют наркотики, сидят в тюрьме или болеют ВИЧ? Зачем и как помогать уязвимому взрослому рассуждают Надежда Нартова и Юлия Привезенцева в лектории “Таких дел”.

Иллюстрация к новости: Надежда Нартова выступит в лектории издания «Такие дела» в Новой Голландии

Надежда Нартова выступит в лектории издания «Такие дела» в Новой Голландии

15 сентября пройдет лекторий «Таких дел» по теме «Взрослые, от которых все отвернулись: нужно ли помогать ВИЧ+ людям, алко- и наркозависимым, заключённым и как делать это правильно?» В лектории поднимется вопрос о социальной поддержке стигматизируемым и уязвимым группам взрослых.

Иллюстрация к новости: Аниме в городе: SOS?

Аниме в городе: SOS?

На прошлой неделе стало известно о задержании группы косплееров в Лофт Проекте "Этажи". Каковы будут последствия этого события для молодёжных общественных пространств Санкт-Петербурга? Как скандал отразится на креативном бизнесе? И так ли страшны анимешники, как их задерживают? 30 марта директор ЦМИ Елена Омельченко, заместитель директора Яна Крупец и младший научный сотрудник ЦМИ Алина Майборода выступят на семинаре Центра молодёжных исследований "СОЦ UP". Присоединяйтесь к дискуссии!

Иллюстрация к новости: Год завершается круглыми столами по молодёжной политике

Год завершается круглыми столами по молодёжной политике

В декабре Центр молодёжных исследований принял участие в нескольких значимых встречах — конференциях, съездах и круглых столах, посвящённых современной молодёжной политике в России. ЦМИ представила Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: «Нужно дать молодым предпринимателям фактически управлять самими собой»

«Нужно дать молодым предпринимателям фактически управлять самими собой»

Елена Омельченко и Яна Крупец 10 декабря приняли участие в круглом столе, организованном Общественной палатой РФ. Что нужно молодым предпринимателям, какие проблемы возникают при организации помощи от государства и каковы итоги обсуждения - рассказывает Яна Крупец.

Иллюстрация к новости: Одиночество в сети. Елена Омельченко о жизни и работе в условиях пандемии

Одиночество в сети. Елена Омельченко о жизни и работе в условиях пандемии

Как пандемия позволила побывать в гостях у студентов, с какими сложностями онлайн-общения сталкиваются друзья и коллеги, что лучше помогло справиться с ситуацией – природа или психотерапевт? В этом интервью директор ЦМИ делится личной историей переживания самоизоляции.

Иллюстрация к новости: Команда проекта РФФИ участвует в обсуждении проекта федерального закона о молодёжной политике

Команда проекта РФФИ участвует в обсуждении проекта федерального закона о молодёжной политике

10 ноября состоялась онлайн встреча «Молодёжь и молодёжная политика: концептуализация понятий в свете новых реалий». На ней присутствовали исследователи молодёжной политики, руководители молодёжных центров, представители молодёжных некоммерческих организаций, а также чиновники органов исполнительной власти. Главная повестка встречи – обсуждение проекта федерального закона о молодёжной политике.

Иллюстрация к новости: Generation Z: поколение индивидуальности

Generation Z: поколение индивидуальности

Почему стоит отнестись скептически к теории бумеров и зумеров, какие черты присущи поколению Z и что ожидает людей 13-22 лет в будущем? На эти и другие вопросы отвечает Елена Омельченко, директор Центра молодежных исследований.

Иллюстрация к новости: Курс на «ноль харрасмента»

Курс на «ноль харрасмента»

Допустим ли флирт на работе? Ожидаем ли мы волну ложных обвинений в харассменте? Как правильно извиняться тому, кого обвинили в домогательствах? О «новой этике» в человеческих отношениях рассказывает Аргументам и Фактам Надежда Нартова.